Перспективное направление VW – литровый двигатель мощностью 272 лошадиных силы.

отметили
8
человек
в архиве
Перспективное направление VW – литровый двигатель мощностью 272 лошадиных силы.
Инженеры Volkswagen утверждают, что будущее не только за электромоторами. Еще есть ресурс у бензиновых и дизельных двигателей которые еще не использован.
Добавил OSDES OSDES 12 Мая 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
linza
+1
linza, 12 Мая 2015 , url
это ОЧЕНЬ круто
magmaster
0
magmaster, 12 Мая 2015 , url
Применив технологию лазерной шлифовки стенок цилиндров, тем самым минимизирую трение между цилиндром и стенками. Ребятам из VW удалось из уже известного трехцилиндрового мотора, применив технологию форсирования из WRC (World Rally Championship) «выжать» 272 «лошадки» из мотора с рабочим объёмом 1.0 литра.
Перспективы появления серийных форсированных двигателей остаётся технологией ближайшего будущего. Volkswagen уже научился отключать часть цилиндров двигателя при работе на малых и средних оборотах. Технология получила название CDT (Cilinder on Demand Tech).

CDT уже применяется в автомобиле Audi A3, Seat Ibiza, и позволяет получить экономию благодаря возможности отключения второго и третьего цилиндров во время спокойной езды то есть на малых и средних оборотах коленчатого вала (Коленчатый вал – основной вал двигателя, преобразующий толкающее движение поршней во вращение коленвала, которое передается на колеса ).


источник: evakuators62.ru
инагент
0
инагент, 12 Мая 2015 , url
врут про двигатель. это оне скрепы разогнуть замыслили!11 защитим ведроваз!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать