Технология фейков и большие деньги

отметили
33
человека
в архиве
Технология фейков и большие деньги
Бессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время.

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.
Добавил норд норд 12 Мая 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
норд
+11
норд, 12 Мая 2015 , url
В течение суток в сети появились массовые фото с кучей брошенных плакатов и горами Георгиевских ленточек, сваленных в мусорные баки. Оппозиционные блогеры и журналисты тут же коллективно отписались про плакаты, ленточки, не забыв сообщить о том, что все эти пятьсот тысяч участников акции в Москве – бюджетники, свезенные автобусами, которым пообещали лишний отгул на работе. Причем, постились фотографии одни и те же, а сами тексты также ничем не отличались друг от друга и даже фразы были одинаковые. Вплоть до запятых. Не хочу лишний раз демонстрировать эти агитационные шедевры, но если есть желание проверить, то Гугл в помощь. Там все очень наглядно.

Дело в том, что эта публика, а точнее ей кураторы, откровенно проморгали «Бессмертный полк» и никак не ожидали такого вот эффекта. То есть, не было никакой подготовки ДО 9-го Мая. И вот тут и грянуло. Только в одной Москве полмиллиона людей вышли на улицы, а возглавил это великое шествие президент Путин. Шаблоны были разорваны. И вот тут-то они и проснулись – надо срочно что-то делать, как-то противостоять произошедшему. Помчались по почтам методички, а по счетам деньги.

Теперь зададимся вопросом. А почему все эти фотографии и публикации появились не сразу, а только в течение суток? А потому, что им необходимо было подготовиться, создать «фотодоказательства», согласовать тексты публикаций. Очень спешили и поэтому вся эта кампания оказалась просто набором безграмотно сделанных фейков и ляпов.
норд
+10
норд, 12 Мая 2015 , url
источник: s00.yaplakal.com
yache
+11
yache, 12 Мая 2015 , url
на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей
yache
+14
yache, 12 Мая 2015 , url
о, сучка и тут отметилась :)

yache
+10
yache, 12 Мая 2015 , url
ну и кто тут борется с альтарнативным мнением, сучка? :) кто проявляет нетерпимость?
yache
+12
yache, 12 Мая 2015 , url
не нужно распространять здесь свои методы снятия стресса, если у тебя лента комментариев вызывает желания дрочить — это твое личная проблема, сучка, не выноси ее на всеобщее обсуждение, иди на прием к специалистам…
yache
+5
yache, 12 Мая 2015 , url
Сучка, тебя просили не проецировать свои методы на этом сайте :) Если ты дрочишь после каждого коммента, это не значит, что так делают остальные…

Раз ты с такой уверенностью рассуждаешь о спермотоксикозе, значит прошел трудный путь излечения самостоятельно.

Но не останавливайте, иди дальше :) Комментов строчи поменьше, чтобы снова не сорваться, сучка :)
yache
+4
yache, 12 Мая 2015 , url
Ты еще и сам с собой разговариваешь? Сучка, да ты кладезь для психиатрии: дрочишь на коменты, хвалишь потом сам себя… Ты себя береги, завещай свое тело и мозг для науки :)
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 12 Мая 2015 , url
Собака друг человека, зачем же самок этого настоящего друга такими сравнениями обижать? ....)))
Stopor
+7
Stopor, 12 Мая 2015 , url
Собачий рефлекс задирать лапку при упоминании своей стайки.
vhagen
+7
vhagen, 12 Мая 2015 , url
Даже если принять, что «Бессмертный полк» — провокация и подкоп под День победы, то ребята в очередной раз, как с санкциями, облажались, абсолютно не понимая психологии русских. Эта психология объединяет христианскую веру в Бога и бессмертие сражающихся за него и языческую веру в силу духов предков. Само слово «Бессмертный» противоречит скорби. Как можно скорбеть о бессмертном?
Бессмертный полк — это символ вечной и непобедимой силы России. Поднимая портрет героя, люди не скорбят, не плачут над потерянными родственниками. Они таким образом «вызывают» их силу и ассоциируют ее с собой. Попробуйте спросить у любого ребенка, что он думает о своем дедушке, погибшем на войне. В 90% случаев ответ будет — «он был герой, он убивал фашистов».
oleg_ws
+3
oleg_ws, 12 Мая 2015 , url
Если Бессмертный полк нарушение традиций, то и Парад в честь Дня Победы тоже. Изначально его тоже не было. При совке только в некоторые круглые даты был, а на 9 мая только в последние годы.

Как Парад стал новой хорошей традицией, так, я думаю и Бессмертный полк такой же станет. Если раньше Бессмертного полка не было, то только потому, что еще многие ветераны живы были и были массовые встречи ветеранов. А сейчас многие уже не дожили до 70-ой годовщины, так теперь, на мой взгляд, будет традиция для их потомков.

И в этом мнении какой-то там Старков, про которого первый раз вообще слышу, мне не указ.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 12 Мая 2015 , url
А кто такой Стариков? Что-то вроде Киселева?
linza
+1
linza, 12 Мая 2015 , url
не, читайте сами nstarikov.ru
oleg_ws
+2
oleg_ws, 12 Мая 2015 , url
Я имею в виду что как и про Киселева про него большинство и знать не знает
Vagner
+7
Vagner, 12 Мая 2015 , url
модератор модератор уймите спорщиков, надоело читать «про собак женского рода» и особенности «личной жизни».
Tiseon
+5
Tiseon, 12 Мая 2015 , url
модератор модератор, я тоже от этого нервничаю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать