Время для смены столицы

отметили
4
человека
в архиве
Время для смены столицы
Если вновь обратиться к нашей сводной таблице, то мы видим, что в эпоху открытости столица России переносится на границу страны, к морским границам ее. Отпадает Северный Ледовитый океан, отпадает Черное море, от которого Россия оказалась почти отрезана. Балтика также уже не может претендовать на морские ворота России. Таким образом, остается еще широкий выход России в океан на востоке, в Тихий океан.

Это казалось бы парадоксальный вывод. Но дело в том, что столица России по общему правилу, стоит на путях связи с цивилизационным центром современного мира. Таким центром длительное время была Северная Атлантика и страны Европы и Северной Америки. Но в последнее время все более выходит на историческую арену новый нарождающийся мировой цивилизационный центр – Тихоокеанский. Именно в этом регионе находятся наиболее быстро развивающиеся страны – Япония, Китай, страны Юго-Восточной Азии, Австралия, страны западного побережья Южной Америки. Наконец, в сторону именно этого региона направлена западная часть Соединенных Штатов, переживающая наиболее бурное научно-техническое развитие. Развитие новейших технологий в США связано с этим регионом США и прежде всего с Калифорнией. Запад Америки уже не только имеет экономическое и научно-техническое превосходство перед ее старыми восточными штатами, но уже претендует и на большую долю участия в управлении страной и на международной арене. И именно этой частью Америка входит в Тихоокеанский регион, вкладывая свой вес в нарождающийся Тихоокеанский мировой цивилизационный центр.

Вот почему и по этому признаку именно на границе с новым мировым цивилизационным центром и необходимо разместить новую столицу России. Таким образом, новая столица России должна перенестись на берега Тихого океана, где произойдет встреча России с восходящей тихоокеанской цивилизацией.
Добавил Guugler Guugler 25 Июня 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать