Студия Лебедева добралась до USB-накопителей

отметили
61
человек
в архиве
Студия Лебедева добралась до USB-накопителей
Очередной шедевр промодизайна от гуру. USB-накопитель "Фолдерикс".
Добавил zaha zaha 25 Июня 2007
проблема (5)
Комментарии участников:
Googenot
+1
Googenot, 25 Июня 2007 , url
иди учись на пром дизайнера Тема, этот самый имитейшн под папку — выдумка крива, жутко неудобно и не эргономоемно, будешь об нее задевать, царапаться и бабам колготки затягивать если усб порт с фронта компа.
suare
0
suare, 25 Июня 2007 , url
будешь об нее задевать, царапаться и бабам колготки затягивать если усб порт с фронта компа


Колготки — это очень серьёзный — а в некоторых случаях решающий — аргумент. Можно так подзалететь с женщиной-начальником! Греха не оберёшься. Хотя сама идея обыграть футляр флэшки не нова и довольно глубоко проработана и сама по себе, и на брелках для ключей. Может быть, флэшка — брелок или флэшка — ручка.
k-s
+3
k-s, 25 Июня 2007 , url
И часто вы ногами об системник трётесь? Если да, то это уже ваши проблемы, если не можете нормально организовать рабочее пространство. И вообще уже давно USB разъемы есть на клавах, мониторах и прочем, это не проблема.

И чем скажите он отличается от обычного USB, что он стал жутко неудобным? Стандартная прямоугольная форма, только с закругленными краями и небольной выступ, чтобы было похоже на папку.

Выглядит шикарно, идея прикольная, было б дешего купил бы обязательно.

Тёма молодец, создал студию, нашел талантливых ребят и девчонок, делает прикольные вещи, рубит бабки, а всякие «лохе» желчью брызжут толи от зависти, толи от извращенной к нему любви.
suare
0
suare, 25 Июня 2007 , url
Тёма молодец, создал студию, нашел талантливых ребят и девчонок, делает прикольные вещи, рубит бабки


Я не знаю лично, кто такой "Тёма", и не имею ничего лично к нему, его "талантливым ребятам", "девчонкам", "прикольным вещам" и "бабкам", которые он "рубит".

Я вижу USB-накопитель — его и обсуждаю. И имею право на своё мнение. Что касается "студии Лебедева", "шедевра" и "гуру" — это дело вкуса. Но не в новости под рубрикой "Технологии>гаджеты" (см. выше).

Если же в новости речь идёт о Лебедеве, то её тон как Вы справедливо отмечаете либо
от извращенной к нему любви
, либо по каким-то другим, мне неизвестным причинам, потому что
от зависти
"такое" не напишешь.

Хотя кто знает, может быть будь мы с ним, (с этим… как Вы говорите? "Тёмой"?) знакомы поближе всё бы ещё и сложилось, только не в извращённой форме. Я либерал и уважаю чужой выбор, но вполне натурален по сексуальнной ориентации, хотя и здесь зарекаться не могу — у меня ещё вся жизнь впереди.

Что же касается того, что
а всякие «лохе» желчью брызжут
, хотелось бы заметить, что слово "лох" во множественном числе пишется по-русски "лохи". И я очень надеюсь, что "Тёма", создавая этот
Очередной шедевр промодизайна
не держал нас за "лохов".

"Материал из Википедии — свободной энциклопедии"

Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. Лохами также называют наивных людей, которые были обмануты мошенниками.

Значение слова в уголовном жаргоне:
Лось сохатый — осужденный, pаботающий в хозяйственной обслуге ИТУ.
Лох — 1. потеpпевший; 2. жеpтва шулеpов; 3. pазиня; 4. бестолочь 5. (Формально) Личность, Обманутая Хулиганом (см. Сленговая этимология).
Лох не принялся — намеченная жеpтва отказалась игpать в каpты.
Лох повелся — жеpтва не разгадала обман.
Лоха — условный знак.
Лоха накнокать — подыскать жеpтву для игpы в каpты.

Из уголовной среды пришло и слово «лохотрон» — организованное мошенниками якобы рекламных розыгрышей с игровыми схемами, с учетом психологии людей, поддающихся азарту, в результате которых игрок почти всегда становится жертвой обмана;

Лохотронщик — мошенник, участвующий в лохотроне.

Из уголовного жаргона слова «лох» и производные от него (лохотрон, лохотронщик) попали в современный молодёжный сленг, где слово носит характер оскорбления и обозначает человека, обычно не вписывающегося своим характером, поведением в неписаные нормы микросоциума (школы, района, двора и т. д.).
k-s
+4
k-s, 25 Июня 2007 , url
Вообще комментарий был обращен товарищу Googenot'у, но раз вы отвечаете могу и с вами поговорить.

Что касается вопросов, почему Лебедева называют Тёмой, что есть "лох", а кто такие "лохе", почему не важно какой продукт студии Лебедева обсуждают, а разговор сводится к самому Лебедеву… это другие темы и внимание в моём комментарии концентрировать надо не на этом.

Googenot посылает руководителя самой успешной в Росии студии дизайна учиться дизайну, абсолютно безосновательно опускает интересный продукт, называя его загадочным словом "не эргономоемный" и приводит невразумительный довод про колготки. Стандартный комментарий про Лебедева, где абсолютно не важно о чем речь, а важно обосрать лично Лебедева, либо "от зависти, либо от извращенной к нему любви." Превратили Лебедева в этакое российское воплощение зла, как это сделали с Билом Гейтсом.

Я кстати задал довольно таки прямые и конкретные вопросы, почему их стороной обошли?

чем скажите он отличается от обычного USB, что он стал жутко неудобным? Стандартная прямоугольная форма, только с закругленными краями и небольной выступ, чтобы было похоже на папку.


Флэшки бывают самых разных форм, их даже в плюшевые игрушки засовывают (тут были кстати про дизайнерские флэшки новости). Но обосрать нужно именно Лебедевскую.

И чем не оригинальная идея? Я не разу не видел флэшки в виде папки, тем более такой симпатичной. Как я не видел и резинки в форме клавишы Delete, и мышки в форме курсора и других довольно интересных продуктов. Да, идеи лежащие на поверхности, но до этого их никто не реализовал.
Googenot
+1
Googenot, 25 Июня 2007 , url
ПРошу прощения, не надо видеть то что вы хотите видеть, я обсуждал именно флешку, а про лебедева сказал уже потому что не первый продукт который он представляет не имеет ничего необычного и сделан бестолково, но это незначит что я опускаю потому что опускаю, допустим одна вестч мне у него понравилась, это лотки для бумаг со стрелочками, тут я наоборот обеими руками за и действительно прикольно сделано. Не надо присваивать ко мне звания опускателя просто так. Я вполне нормально и логично все описал.
k-s
+1
k-s, 25 Июня 2007 , url
Я не пытаюсь ничего присписать, просто я не вижу оснований для ваших выводов.

"Выдумка крива". Почему же? Сделать флэшку в форме папки это довольно таки интересно, такого еще не было.
"Жутко неудобно". Ну что там неудобного, маленький желтенький прямоугольничек. Когда я выбирал флэшку, то абсолютное большинство были гладкими, без всякого рельефа.
"Задевать царапаться". 2 мм закругленная каемочка из пластика. Чем там царапаться и задевать? На системнике и окружающих предметах таких каемочек пруд пруди. Как и на большинстве флэшек есть что-то, за что можно зацепиться, колечко крепления, элемент дизайна, острый край…
"Дети.." Если я сейчас возьму машинку, домик из лего или еще чего-нибудь играбельное, то их, в сравнении с этим безобидныи предметом, можно назвать орудиями массового уничтожения детей.

Итого ничем от большинства не отличающаяся по эргономике/безопасности флэшка, но с интересным дизайном. Поэтому мне перетензии и не понятны.
Googenot
-1
Googenot, 25 Июня 2007 , url
Вы наверно один из тех бездумных слюнеизтекателей по всему что делайет Тема. Как раз если вы посмотрите на флешки что сейчас производят то они с закругленными углами без выступов, а его флешка имеет выступы как символизирующие обложку папки или книги 1-2мм толщиной, что создает цепляющую возможность скажем так. В отличие от других флешек "ничтожественных дизайнеров" которые имеют сплошную форму с закруглениями и даже ребенок не сможет повредить себе сильно ничего, в отличие от данной флешки где если вы присмотритесь два края противоположенной разьему стороны выступают вверх что само по себе опасно, а нижняя часть якобы переплет папки идет вниз, хотя по логике с т.з. безопасности она бы должна идти вверху, но как я понял флешка втыкается так что табулятор от папки стороной вверх(или в бок влево в зависимости от разьема на компе) и острые опасные углы тоже. Так вот не вам решать как оборудовать место, потому что в некоторых офисах как тебе поставили комп так и работай, плюс иногда компы стоят дома на нижней стойке, где ребенок и женщина как раз может задеть(у ребенка маленького это может оказаться на уровне лица), да и сам иногда замечал нагнешься резко за чем либо вблизи торчащего разьема или еще что, и думаешь что мог бы глазом задеть, а края теминой флешки как раз эту опасность и представляют.
Сама идея настолько тривиальна что уже использовалась где только можно. В "таланте" темы я уже давно разубидился, он под предлогом, все гениальное просто берет и делает насколько можно проще и тривиальнее чтобы особо не противоречить своему ководству, правда потом выливает кучу слов доказывая что это крута и сверху заливает своим раскрученным брендом, вот и все. Как говорится за счет подвешенного языка и проходит.
k-s
0
k-s, 25 Июня 2007 , url
Нет, я не "бездумный слюнеизтекатель", меня абсолютно не тревожит студия Лебедева. Но я и не ярый ненавистник-завистник, который оставляет пустые комментарии.

Что касается флэшек других дизайнеров, то по-моему вы мало флэшек видели, форма этой в сравнении с ними очень безобидная. Я вот об свою SanDisk Titanium порезался например. А что касается глаз… вы же не опускаете стол, под который надо залазить, что у него 4 острых угла, вы же не предъявляете системнику претензии за его углы?

Тоже и с детьмм. Если есть ребенок, то уже по определению системника на уровне лица ребенка быть не должно. А если он его уронит на себя? Если он провод какой нибудь вытащит? А еще там розетки. А если ребенок возьмет ручку, карандаш… они тоже для глаз опасны. Ребенок вообще не дожен иметь доступа к системнику, разъемам, проводам и прочим опасным вещам, это задача родителей его от этих вещей ограждать.

Доводы какие-то надуманные, так можно хоть что заброковать.
Googenot
-1
Googenot, 25 Июня 2007 , url
Доводы вполне логичные, просто у вас на все ответ такой, что "ага это уже ваши проблемы" типа.
Флешек я видел предостаточно, вы наверно плохо посмотрели флешку, у стола и у системника углы скругленные, а у этой флешки мало того что нет (небольшое скругление это фактически острый угол так как флешка мала по габаритам) плюс еще торцы выпирают как тоненький лист пластика подобно книге, а у других флешек у большинства просто прямая плоскость.
Я не ненавистник-завистник, вы прежде чем назвать так приведите доводы, мой комент вверху это не довод. Вас то я определенно же не назвал слюнеистекателем, и с чего вы решили что мои коменты пустые, вы что самый умный?
k-s
-1
k-s, 25 Июня 2007 , url
А вы с чего взяли такое? Я про себя на писал.
Нет, я не "бездумный слюнеизтекатель", меня абсолютно не тревожит студия Лебедева. Но я и не ярый ненавистник-завистник, который оставляет пустые комментарии.


И не воспринимайте все на свой счет, комментарии хоть и к вам обращены, но я говорю больше обобщенно, ибо ситуация с постоянным обсуждением Лебедева меня уже из себя выводит. Вот прямо сейчас на 3-ёх из 6 открытых у меня сайтов идет речь о Самизнаетеком.
Googenot
+1
Googenot, 25 Июня 2007 , url
Отличается тем что усб накопители делают с рельефом и углублением или наоборот горкой за которую удобно браться выдергиая его, когда допустим руки влажные, у него гладкий пластить который будет созкальзывать, идея не до работана до конца. По поводу часто ли я трусь ногами, так всякое бывает, но это и существует эрогомика и стандарты соответствия (САНПИН и пр.) что как раз предусматривает тот единственный раз, когда это может обернуться плачевно.
k-s
0
k-s, 25 Июня 2007 , url
Порвать колготки или выколоть глаз можно любой флэшкой, которая сейчас продается. Ну если она тольеко не в форме шарика =)

Вообще это дизайнерский продукт, не думаю что она расчитана на повседневное активное пользование. Это прикольная вещь для дома, не более.
suare
0
suare, 25 Июня 2007 , url
Мы ведь на поссоримся? Из-за
Флеш-накопитель «Фолдерикс» сделан в виде иконки папки, доказывая, что в стремлении к постмодернизму нет предела.


Я готов пожелать удачи тому, кто...

В главных ролях:
арт-директор
Артемий Лебедев
дизайнер
Антон Шнайдер
промдизайнер
Тимур Бурбаев
моделлер
Алексей Залата


Пусть у них всё сложится, не смотря на наши неоднозначные оценки их труда.
k-s
0
k-s, 25 Июня 2007 , url
Конечно нет, ведь сегодня В«День дружбы и единения славянВ» =)


Просто уже до белого коления надоело каждый день на большинстве новостных сайтах/блогов видеть топики про Лебедева, где он и его студия необоснованно обоготворяется/обсирается или где просто люди чешут языки, обсуждая В«очередной пук ЛебедеваВ». Оставьте его уже в покое.
Googenot
0
Googenot, 25 Июня 2007 , url
Я помню как то лебедев сказал в дневнике что он единственный в России кто умеет делать дизайн ни говоря уже что иногда проскальзывает будто на западе все вообще не умеют дизайн делать:) Это же конечно признак таланта и умного человека.
Собственно за эту высокомерность я его не люблю, при этом оцениваю его продукты и стараюсь оценивать с моей точки зрения не примешивая не любовь к нему в моей оценке, как я уже сказал кое что мне у него нравится и я об этом говорю в коментах если его продукт мне понравился.
Googenot
+2
Googenot, 25 Июня 2007 , url
В любом случае как говорил Леопольд перефразируя на новый манер "Пису-Пис" пошли единиться:).
suare
+1
suare, 25 Июня 2007 , url
уже до белого коления надоело каждый день на большинстве новостных сайтах/блогов видеть топики про Лебедева, где он и его студия необоснованно обоготворяется/обсирается или где просто люди чешут языки, обсуждая "очередной пук Лебедева"


Я желаю им успеха. Надеюсь, несмотря на заинтересованные, честные и нелицеприятные оценки данного продукта, Googenot не будет против. Но ни в коей мере не беру на себя смелость решать за него. ;-)
Rebuyer
0
Rebuyer, 25 Июня 2007 , url
Ъеччожа
это последнее творение вышеобсуждаемого талантливого промышленного дизайнера!
флешка — это инструмент, и он должен быть заточен как катана (самурайский меч), и выполнять свою функцию без права на ошибку — иначе бесславная смерть!
данная флешка — опасна для здоровья и несет декоративную функцию — а значит мусор, и летит в корзину
человек претендующий на звание кумира, такие вещи выпускать не имеет права — это его упадок
suslovds
+3
suslovds, 25 Июня 2007 , url
Этот специфичный продукт бесподобен в качестве подарка персоналу от компании в которой он работает. Некий — сувенир. Я был бы рад получить такой. Очень забавляет.
suare
0
suare, 25 Июня 2007 , url
И всё же точнее было бы поместить эту (см.)новость рядом. Если хочешь изюму, а его нет, значит можно наковырять изюму из булочки.

25.06.2007 15 часов 20 минут
добавлено 3 часа 34 минуты назад

«Студия Артемия Лебедева: "Пункт сбыта мечт"»


Студия «Артема Лебедева» всегда получала «заветный PR» особым способом: игрушки, гаджеты, удобные панельки, пылесосы, Optимусы и т.д. В Москве, в галерее «Тверская, 9» открылся «Пункт сбыта мечт», в котором любой желающий может приобрести рекламные товары студии: от книги «Уроки кофе» Ромы Воронежского до клавиатуры «Оптимус мини три»
suslovds
0
suslovds, 25 Июня 2007 , url
Хоть убей, но не понимаю я вашей философии. :)
suare
0
suare, 25 Июня 2007 , url
Моё кредо:"Всегда!"
suslovds
+1
suslovds, 26 Июня 2007 , url
Очень информативно :)
suare
+1
suare, 26 Июня 2007 , url
;-))) Это ещё с пионерских лет. Урезанное от: "Всегда готов!" "Готов" затерялось где-то по дороге вместе с КПСС, а "Всегда!" осталось.
suare
0
suare, 26 Июня 2007 , url
Что-то вспомнилось...

"Полесов молитвенно сложил руки.
— Ваше политическое кредо?
— Всегда! — восторженно ответил Полесов.
— Вы, надеюсь, кирилловец?
— Так точно. — Полесов вытянулся в струну.
— Россия вас не забудет! — рявкнул Остап."

Ильф и Петров: "Двенадцать стульев"

Девиз Пьеро Медичи – "Semper credo", т.е. "Всегда верую"
DenisO
-4
DenisO, 25 Июня 2007 , url
Лажа.
web
+1
web, 25 Июня 2007 , url
Идея — хорошая. Только вот интересно, а где колпачек чтобы в юэсбишник грязь не набивалась? Флешка устройство, всётаки, мобильное.
Mors
0
Mors, 25 Июня 2007 , url
Круто. Если мне подарят такой девайс, поставлю его на полку гостям показывать. Действительно стильно, но функции накопителя тут излишни ИМХО.
Googenot
0
Googenot, 26 Июня 2007 , url
Ага вот собственно его функция, поставить на полку и показывать гостям.:)
kotuke
0
kotuke, 26 Июня 2007 , url
Мне нравится :) Сделано аккуратно
Googenot
-1
Googenot, 26 Июня 2007 , url
Мда… а какие извените не аккуратно сделаны? Вроде как бы все продукты в новом виде аккуратно выглядят.
spin
0
spin, 26 Июня 2007 , url
тоже нравится. всё гениально лежит на поверхности
Googenot
0
Googenot, 26 Июня 2007 , url
Ага все гениальное на поверхности, но сделай это какой нибудь другой доселе не известный дизайнер, в лучшем случае его бы проигнорили, или опустили бы дескать бездарность и ничего стоящего.
НО если есть имя то можно выпускать все что хочешь и твои бараны всегда будут идти за тобой бекая в восхищении тебе в след. Вот за это я его уважаю:)
kotuke
0
kotuke, 4 Июля 2007 , url
Я Лебедева не боготворю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать