Рада приняла в целом закон, разрешающий интернировать граждан РФ

отметили
34
человека
в архиве
Рада приняла в целом закон, разрешающий интернировать граждан РФ
За соответствующее решение проголосовали 254 депутата при 226 минимально необходимых

КИЕВ, 12 мая. /ТАСС/. Парламент Украины принял сегодня в целом закон «О правовом режиме военного положения», который, в частности, предусматривает интернирование граждан России, проживающих на территории страны. За соответствующее решение проголосовали 12 мая 254 депутата при 226 минимально необходимых.

В первом чтении закон был одобрен 9 апреля и направлен на доработку в связи с тем, что к документу было много претензий и замечаний.

«Мерами правового режима военного положения по закону, в частности, является:… интернирование (принудительное поселение) граждан иностранного государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Помимо этого, согласно закону, введение военного положения автоматически введет трудовую повинность для трудоспособного населения, разрешит принудительное отчуждение имущества, запретит собрания и митинги, деятельность неугодных политических партий, регулирование СМИ, насильственное отчуждение имущества, которое находится в частной или коммунальной собственности, введение комендантского часа, ограничение свободы передвижения граждан и далее.

Изначально во вторник предполагалось принять этот закон в целом, рассмотрев его по сокращенной процедуре. Но выступающие парламентарии потребовали полной процедуры обсуждения в связи с тем, что к документу «есть много поправок и замечаний».

Как отмечается в документе, «военное положение — это особый правовой режим, который вводится на Украине или на отдельных ее территориях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, наличия опасности для государственной независимости Украины и ее территориальной целостности». Военное положение может быть введено после того, как Верховная Рада утвердит соответствующий указ президента страны, отмечается в документе.

По мнению аналитиков, подготовка новых редакций законов, связанных с введением военного положения, может указывать на готовность правительства ввести такой режим на Украине.
Добавил sant sant 12 Мая 2015
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+9
zabirov@yandex.ru, 12 Мая 2015 , url
У Лукашенко спрашивают:
— Александр Григорьевич, если бы вас поставили во главе Украины, как быстро бы вы навели там порядок?
— Да за два дня!
— Как это так?
— Очень просто! В первый день я бы расстрелял всю Верховную Раду!
— А во второй?
— А во второй расстрелял бы тех, кто пришёл бы к ним на похороны.
Фёдор Гриднев
+5
Фёдор Гриднев, 12 Мая 2015 , url
Отлично! Давайте подкинем Украине ещё угля, выделим больше денег в транши ВМФ для Украины(которые они тратят на АТО), сделаем ещё больше скидку на газ! [alarm! сраказм!]


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать