DWN о визите Керри: политика изолирования России не сработала

отметили
39
человек
в архиве
DWN о визите Керри: политика изолирования России не сработала
Встреча главы Госдепартамента США с Владимиром Путиным свидетельствует о том, что Вашингтон не в силах справиться с глобальными проблемами в одиночку. Изолировать Россию оказалось не так просто, пишет немецкое издание.

Визит госсекретаря США Джона Керри в Россию и его встреча с президентом Владимиром Путиным говорят о том, что США нуждаются в сотрудничестве с Россией, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Вероятно, пишет DWN, визит Керри связан в первую очередь с намерением ЕС и НАТО начать спецоперацию в Ливии. Россия дала понять, что заблокирует соответствующую резолюцию в Совбезе ООН. Керри, возможно, попытается убедить Путина в обратном, что едва ли получится из-за «новой холодной войны» в отношениях двух стран, считает издание.
«Раньше американцы пытались изолировать Россию на мировой арене. Однако, по всей видимости, это не так просто, как представляют власти США. В глобальной неразберихе американцы больше не могут действовать в одиночку», — комментирует DWN.
По словам представителя Госдепартамента Мари Харф, ведомство пришло к выводу, что следует говорить непосредственно с президентом Путиным. Кроме того, это дало бы сигнал, что Москва и Вашингтон поддерживают связь.

По мнению издания, США пытаются представить ситуацию в таком свете, будто между Москвой и Вашингтоном не было серьезной напряженности. Хотя Мари Харф отказалась говорить о нормализации отношений между сторонами, она подчеркнула, что термин «нормализация» весьма специфический и используется, к примеру, в отношении Кубы.
Добавил gorvl gorvl 12 Мая 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 12 Мая 2015 , url
ну скажем честно, мы точно не знаем, зачем прилетал Керри. И о чем он говорил с Лавровым.
ну, погадать можно…
SlonikMS
+7
SlonikMS, 12 Мая 2015 , url
Раньше американцы пытались изолировать Россию на мировой арене. Однако, по всей видимости, это не так просто, как представляют власти США.
Ребята, а вы вообще глобус видели, «изоляторы хреновы»?
cheliko
+2
cheliko, 12 Мая 2015 , url
Изолента кончилась?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать