США переходят от попыток изолировать РФ к поиску взаимопонимания, считает New York Times

отметили
54
человека
в архиве
США переходят от попыток изолировать РФ к поиску взаимопонимания, считает New York Times
НЬЮ-ЙОРК, 13 мая. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи свидетельствует, что Вашингтон на данном этапе отказался от призывов к изоляции России и переключился на поиски путей взаимодействия с Москвой. Такое мнение высказала во вторник американская газета New York Times.
Издание отмечает, что встречу Керри с президентом России Владимиром Путиным «обе стороны оценили как откровенную и доброжелательную, нацеленную на поиск общей стратегии по прекращению войны в Сирии и урегулирование ситуации на Украине».
По оценке газеты, «разговоры об изоляции, по всей видимости, остались в прошлом». «Вместо этого акцент сделан на поисках новых путей сотрудничества, в особенности, по Сирии, — считает New York Times. — Керри выразил надежду, что американские и российские официальные лица будут консультироваться с особой целеустремленностью и настойчивостью».

Атмосфера, в которой проходили встречи в Сочи, «была иной, нежели прежде, по большей части лишенной озлобленности и риторики характерной для времен „холодной войны“, которые были неотъемлемой частью отношений между США и Россией в последние несколько лет», полагает издание.
Помощник президента России Юрий Ушаков, комментируя во вторник итоги встречи Путина с Керри, выразил мнение, что в Кремле расценивают ее хоть и не как прорыв, но как первые признаки понимания необходимости возврата к сотрудничеству двух великих стран.
«Наш президент в беседе исходил из нашей принципиальной заинтересованности возвращения двусторонних отношений в нормальное русло, — отметил Ушаков. — Как было подчеркнуто, это отвечает интересам России, надеемся интересам США, и крайне важно с точки зрения обеспечения международной стабильности, безопасности». Представитель Кремля указал, что «это, конечно, не прорыв, но это проявление первых признаков понимания того, что две великие страны должны вернуться к нормальному сотрудничеству». «Исходя из этого, мы расцениваем состоявшийся контакт как весьма полезный, нужный и положительный», — сказал он.
Ушаков отметил, что переговоры были продолжительные, открытые, носили деловой характер и были достаточно доброжелательными. «Продолжительные были переговоры, открытые, деловой характер носили и достаточно доброжелательный, я бы сказал. Госсекретарь передал привет от Обамы, подчеркнул, что Обама очень был заинтересован в том, чтобы наш президент принял госсекретаря. Это состоялось, это вполне нормальное явление для наших отношений», — сказал Ушаков.
Добавил waplaw waplaw 13 Мая 2015
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 13 Мая 2015 , url
Вот-вот. Взаимопонимание. Только, янкесы, жопу вазелином гуще мажьте. А то отвыкли уже от альфа-самцов.
blogman
-1
blogman, 13 Мая 2015 , url
В США скоро выборы, демократам надо набирать очки перед республиканцами…
sever7
+6
sever7, 13 Мая 2015 , url
Аккуратнее надо быть. Скорей всего очередную гадость задумали. Что еще от них можно ждать…
Popeye
0
Popeye, 13 Мая 2015 , url
Как раз таки наоборот, очень предсказуемое поведение, торуются да и все. Украина им к четру не сдалась.
Игемон
+3
Игемон, 13 Мая 2015 , url
Изначально было ясно, что хрен у них что получится. Я бы ещё понял, если бы в укропии была нормальная смена власти или к власти пришли действительно демократичные и умные политики. А ведь пришло быдло с отбросами в виде яроша, ляшко и прочей шушеры. Да и бомбёжка мирного населения и убйство детей, женщин и стариков не придают новеньким легитимности.
waplaw
+1
waplaw, 13 Мая 2015 , url
Зря вы отделили Яроша и Ляшко. Турчинов, Яценюк и Порошенко точно такое же быдло, может менее хризматичное.
Игемон
+2
Игемон, 13 Мая 2015 , url
Я нечаянно, больше не буду.; о)))
waplaw
-1
waplaw, 13 Мая 2015 , url
Popeye
-1
Popeye, 13 Мая 2015 , url
все верно, просто давили на больное место, чтобы мы подвинулись по другим вопросам.
devl547
+3
devl547, 13 Мая 2015 , url
США переходят от попыток изолировать РФ к поиску взаимопонимания

Не можешь победить врага — возглавь его?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать