Эстонская компания GoRail вынуждена отменить железнодорожные рейсы в Санкт-Петербург и Москву из-за скоращения пассажиропотока

отметили
21
человек
в архиве
Эстонская компания GoRail вынуждена отменить железнодорожные рейсы в Санкт-Петербург и Москву из-за скоращения пассажиропотока
AО GoRail сообщает, что временнo приостанавливает рейсы на железнодорожных линиях Таллинн–Санкт-Петербург и Таллинн–Москва.

На линии Таллинн–Санкт-Петербург последний поезд отправится из Таллинна 10.05 а из Санкт-Петербурга – 11.05.2015.

Дата последнего отправления поезда Go Rail на линии Таллинн–Москва зависит от готовности АО Eesti Raudtee продолжить перевозку пассажиров на этой линии. АО GoRail сообщит точную дату дополнительно через свой фирменный сайт. На данный момент продажа билетов на поезд Таллинн-Москва осуществляется до 18. мая 2015.

По словам директора АО GoRail Алара Пинселя, причиной закрытия линий стало заметное сокращение числа прибывающих из России иностранных туристов, из-за чего действующее лишь на основании собственных средств частное предприятие не в состоянии больше содержать линии лишь на доходах от продажи билетов.

«Царящее сложное экономико-политическое положение между Россией и Европейским союзом значительно сказалось на численности посещающих Эстонию российских туристов. Кроме того, падение курса рубля сделало путешествия для россиян дороже. Безусловно, функционирование железнодорожного сообщения для Эстонии в целом полезно, однако с экономической точки зрения линии уже долгое время приносят убыток, – отметил директор GoRail. – Надеемся, что выразившее готовность продолжить перевозки пассажиров на линии Таллинн–Москва предприятие Eesti Raudtee сможет это сделать».

В отношении будущего директор Go Rail настроен оптимистично. «Если ситуация стабилизируется и численность пассажиров восстановится, то мы готовы и дальше работать на линии Таллинн–Санкт-Петербург», – отметил Пинсель.

Основанное на эстонском частном капитале АО GoRail занимается обслуживанием международных железнодорожных линий с 1998 года.
Добавил yache yache 14 Мая 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Tade7am
0
Tade7am, 14 Мая 2015 , url
А укросми уверено что эстонцы жд закрыли из-за «сложной политико-экономической ситуации в отношениях с Россией» :)
Опять в своём придуманном мирке живут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать