[Шойгу — ещё новинка] Минобороны РФ устроит распродажу техники на форуме «Армия-2015»

отметили
18
человек
в архиве
[Шойгу — ещё новинка] Минобороны РФ устроит распродажу техники на форуме «Армия-2015»
Продавать планируется грузовики, прицепы, железнодорожную технику и дизель-электростанции — как организациям, так и частным лицам.

МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Минобороны РФ в ходе международного форума «Армия-2015» планирует устроить распродажу неиспользуемой техники, включая грузовики и дизель-электростанции. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента имущественных отношений ведомства Дмитрий Куракин.

«Реализации подлежит только движимое имущество, выслужившее установленные сроки эксплуатации и не имеющее перспектив применения в российской армии. Аукционы проводятся в рамках работы по освобождению территорий складов и воинских частей от невостребованной техники», — подчеркнул он.

Куракин уточнил, что продавать планируется грузовики, прицепы, железнодорожную технику, имущество продовольственной службы и так далее. «Мы рассчитываем, что это имущество прежде всего заинтересует представителей малого и среднего бизнеса, а также частных лиц», — пояснил представитель министерства.

Аукционы будут проводиться в двух залах на территории парка «Патриот». Заявки на участие принимаются до 27 мая, а информация о торгах опубликована на сайте Минобороны, добавил Куракин. Уже сформировано 94 лота, данные о которых размещены на сайте военного ведомства и в других официальных источниках. Всего планируется реализовать 1,17 тыс единиц высвобожденной военной техники.

Форум «Армия-2015» пройдет в Подмосковье 16-19 июня. В Минобороны сообщали, что в мероприятии будут участвовать около 500 предприятий, которые покажут более 5 тысяч экспонатов.
Добавил sant sant 14 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 14 Мая 2015 , url
избавимся от хлама — завезем новьё…
yache
0
yache, 14 Мая 2015 , url
А вот это очень крутая идея, кстати…
Семен Панов
0
Семен Панов, 14 Мая 2015 , url
Всегда проводились такие распродажи и население с удовольствием закупалось. Мы в свое время так 2 ЗИЛ-157 купили, они нам долго служили
Семен Панов
0
Семен Панов, 14 Мая 2015 , url
Какой то придурок минус поставил, жесть
sant
+1
sant, 14 Мая 2015 , url
бывает случайно, плюсанул )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать