Меняйло: севастопольский морской завод в 2015 году примет на работу 500 рабочих

отметили
22
человека
в архиве
Меняйло: севастопольский морской завод в 2015 году примет на работу 500 рабочих
В феврале 2015 года решением правительства Севастополя «Севморзавод» был принят в госсобственность.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 мая. /Корр. ТАСС Янина Васьковская/. На Севастопольский морской завод, ранее принадлежавший Петру Порошенко, до конца года будет принято на работу более 500 человек, заявил губернатор Сергей Меняйло журналистам в четверг.

«Сейчас там двух кадровиков взяли дополнительно, не успевают принимать заявления. Сто с лишним человек уже принято. Заказы пошли, зарплата от 15 до 45 тысяч. Сейчас примут 300 человек, до конца года — более 500», — сказал Меняйло.

Он отметил, что, возможно, завод избавится от части советской инфраструктуры, которая дорога в содержании, а с учетом новых технологий и не нужна. «По этому вопросу работает Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)», — добавил губернатор города.

Ранее первый вице-президент ОСК Леонид Стругов заявил ТАСС, что в течение трех лет корпорация вложит в модернизацию Севастопольского морского завода порядка 7 млрд рублей. Первые заказы севастопольское предприятие получит уже в 2015 году.

Севастопольский морской завод, бывшее Лазаревское Адмиралтейство, основан в 1783 году. Крупнейшее судостроительное предприятие в Севастополе располагает тремя сухими доками. В советское время завод входил в число мировых лидеров по строительству плавкранов, но к 2010 году практически прекратил производственную деятельность: из 16 тысяч рабочих остались 200 человек. Севморзавод полностью перешел под контроль концерна «Укрпроминвест» Петра Порошенко в декабре 2010 года.

В феврале 2015 года решением правительства Севастополя «Севморзавод» был принят в госсобственность.
Добавил sant sant 14 Мая 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать