Захарченко отказался строить отношения с Киевом в качестве региона Украины

отметили
46
человек
в архиве
Захарченко отказался строить отношения с Киевом в качестве региона Украины
Москва. 15 мая. INTERFAX.RU — Глава самопровозглавшенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подтвердил стремление ДНР к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, однако подчеркнул, что республика является отдельным государством.

«Мы не автономия, мы не федерация, мы отдельное государство ДНР. Ни в коем случае мы не построим отношения с Киевом так, будто мы являемся частью Украины. Если есть малейший шанс решить вопрос мирным путем, его нельзя упустить», — сказал Захарченко журналистам.

При этом он настроен на выстраивание партнерских отношений с Киевом в перспективе. «Мы должны выстроить добрососедские и партнерские отношения с Киевом», — сказал глава ДНР.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что война для Украины закончится только после возвращения в ее состав Донбасса и Крыма. По словам Порошенко, есть примеры стран, которые находятся в состоянии войны достаточно долгое время, например Южная Корея и Израиль, который более 30 лет уже пребывает в состоянии войны.
Добавил Stopor Stopor 15 Мая 2015
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 15 Мая 2015 , url
которые находятся в состоянии войны достаточно долгое время, например Южная Корея и Израиль, который более 30 лет уже пребывает в состоянии войны
А что между Республикой Кореей и Израилем идет война? Они же в разных регионах…
Stopor
+1
Stopor, 15 Мая 2015 , url
Вы серьезно не поняли, или прикинулись?
Юж.Корея vs Сев.Корея;
Израиль vs Палестина.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 15 Мая 2015 , url
Естественно прикольнулся. Смайлик забыл поставить.
Явная стилистическая ошибка. Прикол получился.
В оригинале уже поправили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать