Во дворе бывшего здания КГБ желающим предлагают вбить гвоздь в статую Путина

отметили
18
человек
в архиве
Во дворе бывшего здания КГБ желающим предлагают вбить гвоздь в статую Путина
В центре Риги распяли Путина — вбить гвоздь в куклу на кресте предлагают любому желающему. Автор инсталляции пожелал остаться неизвестным, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Во дворе бывшего здания КГБ появилась статуя распятого на кресте Владимира Путина. Вбить в него гвоздь могут все желающие. «То, что этот экспонат находится в центре Риги и именно в этом здании, это закономерно. Он сам в таких учреждениях работал и заслуживает того, чтобы вогнать в него гвоздь. Он находится в нужном месте, в нужный час», — уверен посетитель выставки Роналдс.

Распятый Путин – один из экспонатов выставки. Его автор пожелал остаться неизвестным. Посетители же, как и общество, разделились на две группы: те, кто гвозди вбивают, и те, кто их вытаскивают.

Выставка уже на входе встречает громкой сигнализацией. На самом деле многие ее экспонаты просто шокируют. В бесплатной экспозиции – 10 работ, в том числе и перевернутый кровоточащий автомобиль, внутри которого в Ночь музеев начнет биться фонтан. Он символизирует то, что люди в грохоте города перестали слышать и видеть друг друга. «Мне нравится работать со многими материалами, чтобы они создавали насыщенный рассказ. Мне нравится, когда человек углубляется в экспонат, начинает в нем что-то искать, вытаскивать символы из своего личного опыта», — пояснил ТВ5 автор инсталяции Андрис Марачковскис.

Посмотреть инсталляции в бывшем здании КГБ можно до конца мая.
Добавил badbag badbag 15 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
badbag
+1
badbag, 15 Мая 2015 , url
источник: rus.db.lv
источник: rus.db.lv
источник: rus.db.lv
источник: rus.db.lv
X86
+1
X86, 15 Мая 2015 , url
А почему в Путина, а не в Андриса Берзиньша?
Tade7am
+4
Tade7am, 15 Мая 2015 , url
Латвийцы — настоящие «еуропейцы», но поклоняющиеся традиционной африканской религии Вуду :)

источник: kor.ill.in.ua

источник: img1.liveinternet.ru
duba
+7
duba, 15 Мая 2015 , url
Бедные ущербные эстонцы ...(
1sr
+8
1sr, 15 Мая 2015 , url
Ждут, когда вознесется;))
arez
+5
arez, 15 Мая 2015 , url
Ухты, при жизни в ранг святомученника возводят. Пора Путинобиблию писать.
Думка
+2
Думка, 15 Мая 2015 , url
Если это правда, то скорее это сделали сторонники президента РФ. Слишком символично для христиан, не хватает надписи: пусть первый вобьет гвоздь тот…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 15 Мая 2015 , url
Рабская психология — вбить гвоздь в куклу хозяина… Как были «свободные» прибалты рабами (крепостными)так по сей день рабами и остаются… Се ля ви! )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать