Сборная России разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

отметили
111
человек
в архиве
Сборная России разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная России разгромила США в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу россиян. Прямую трансляцию игры вел телеканал «Россия 1».

Первый и второй периоды прошли без заброшенных шайб во многом благодаря уверенной игре российского голкипера Сергея Бобровского, отразившего несколько опаснейших бросков. Сами россияне, игравшие с прибывшим в сборную Александром Овечкиным, также имели отличные моменты для взятия ворот американцев, но не смогли отличиться.

Счет был открыт в третьем периоде: на 48-й минуте отличился Сергей Мозякин. Спустя две минуты заброшенной шайбой отметился Овечкин, а затем свой момент реализовал Вадим Шипачев. Окончательный счет установил Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина в пустые ворота.

В финале российские хоккеисты сыграют со сборной Канады, которая в своем полуфинале победила Чехию (2:0). Финальный матч пройдет в воскресенье, 17 мая, и начнется в 21:45 по московскому времени.
Добавил cheliko cheliko 16 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
cheliko
+10
cheliko, 16 Мая 2015 , url
Бобр!!!
Stopor
+5
Stopor, 16 Мая 2015 , url
Молодцы ребята!
tooZ
+1
tooZ, 17 Мая 2015 , url
35 шайб!
cheliko
+2
cheliko, 17 Мая 2015 , url
И голевая передача! :)
owari
+5
owari, 16 Мая 2015 , url
БОБРОВСКИЙ!!!
owari
+9
owari, 16 Мая 2015 , url
Блин голос посадил во время матча. ПЕрвые два периода от безупречной игры нашего кипера, а потом — от игры нашей сборной! Ура, товарищи! Завтра ждем канаду!
dzhankoy
+7
dzhankoy, 16 Мая 2015 , url
Бобровский самый лучший!
barabashko
+3
barabashko, 16 Мая 2015 , url
молодцы, поздравляю нашу команду с победой! и желаю яркого и успешного финала!!!
Фёдор Гриднев
+26
Фёдор Гриднев, 16 Мая 2015 , url
источник: pp.vk.me

SlonikMS
+9
SlonikMS, 16 Мая 2015 , url
Да, пламенный привет пендосам… и за Донбасс с Луганском тоже!
i16chatos
+7
i16chatos, 16 Мая 2015 , url
Уррра! Орлы! Надрали жопу этим козлам)
manson
+4
manson, 16 Мая 2015 , url
Повторят триумф сорокалетней давности с канадцами?
Flinky
+12
Flinky, 16 Мая 2015 , url
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России (4:0) в матче на чемпионате мира по хоккею.
Об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки: «Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21-м веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США, и блокирование демократических шайб в свои ворота – это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности».
При этом Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте, и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: «У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой «Ночной хоккейной лиги», где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала».
Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры, и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры».
Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: «Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц, непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне».
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую в знак протеста против «Евровидения» бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21-м веке нельзя просто так взять и сбрить бороду, если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!»
Баян, но ржачно.
Ruby
+5
Ruby, 17 Мая 2015 , url
waplaw
+1
waplaw, 17 Мая 2015 , url
Когда усаживался смотреть этот матч не было сомнений в его итоге. Просто зашел посмотреть как наши раздербанят омерикосов. Вот такое личное наблюдение… После такого начинаешь верить в…
PM
+1
PM, 17 Мая 2015 , url
Бобровский лучший без вариантов. Но в прошлый матч лучшим был Малкин, зря человека обидели.
Игемон
0
Игемон, 17 Мая 2015 , url
Верил в победу и, как оказалось, не зря. Было какое-то предчувствие победы после того, как бульбаши мерикосов натянули по самые помидоры.
jaik
0
jaik, 17 Мая 2015 , url
Когда же мы в Олимпиадах начнем побеждать? А то все чемпионы мира, чемпионы мира.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать