Александр Цекало стал замгендиректора "Первого канала"

отметили
11
человек
в архиве
Известный телеведущий и продюсер Александр Цекало недавно покинул телеканал СТС, несмотря на то, что был занят в качестве ведущего в нескольких передачах, а также продюсировал ряд телепроектов. Как сообщали в некоторых СМИ, поводом к увольнению стали разногласия с генеральным директором телеканала Александром Роднянским. Сразу после ухода с СТС Цекало получил предложение от руководства "Первого канала" занять должность продюсера развлекательных программ.

Александр Евгеньевич Цекало родился 22 марта 1961 года в Киеве в семье инженеров-теплоэнергетиков. Уже в школе пробовал себя в концертной деятельности: образовал группу "ОНО", в репертуар коей входили "Битлз", "Слэйд" и другие "нетленки". Участвовал в театральных постановках, в частности, в отрывке из пьесы "А зори здесь тихие...", играл старшину Васкова.

В 1979 году в Киеве создает квартет "Шляпа". Позже по приглашению Киевского эстрадно — циркового училища вместе с квартетом поступает на второй курс. В 1985 году окончил училище и поступил на работу в Одесскую филармонию. В 1986 году с Лолитой Милявской создал кабаре-дуэт "Академия" и переехал в Москву.
Добавил suare suare 25 Июня 2007
Комментарии участников: