Немцы создали полностью синтетический бензин

отметили
46
человек
в архиве
Немцы создали полностью синтетический бензин
Компания Audi продолжает делиться своими успехами на поприще создания альтернативных видов топлива. На этот раз секретные лаборатории породили e-benzin — экологичное топливо, созданное без применения нефтепродуктов.

E-benzin от Audi — это чистый изооктан с октановым числом 100, который не содержит примесей бензола и серы. Благодаря этому продукты сгорания e-benzin отличаются завидной чистотой, а заветная «сотня» октанового числа позволяет выжимать максимум из современных движков с высокой компрессией.

При поддержке партнера Global Bioenergies компания Audi начала стендовые испытания моторов, работающих на e-benzin. Среднесрочная задача альянса состоит в том, чтобы обойтись без биоматериалов в технологическом процессе создания топлива. На данный момент основой e-benzin является изобутен, который производится на французском заводе компании Global Bioenergies из возобновляемых органических веществ.

Напомним, что недавно компания Audi объявила о создании первой партии e-diesel, для создания которого использовались только три компонента: вода, углекислый газ и энергия для запуска реакции преобразования. Экспериментальный завод для производства такого топлива был открыт в прошлом году в Дрездене.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Мая 2015
Комментарии участников:
Игемон
+13
Игемон, 22 Мая 2015 , url
А почём литр?

Sunchezzz
+2
Sunchezzz, 22 Мая 2015 , url
не понятно из чего делают
Ruby
0
Ruby, 22 Мая 2015 , url
Ага ага, водородный, кислородный, электрический, даже магнитные гравитационные движки уже существуют много лет, их показали всем в рабочем режиме, но где они?

Пока есть нефть — есть контроль над энергетикой. И никто не даст эту отрасль сделать независимой от владельцев денег. Я думаю этот проект, который безусловно является прорывом, так же мелькнет и исчезнет в небытие.
tooZ
+5
tooZ, 22 Мая 2015 , url
не исчезнет, а останется до лучших времен
Ruby
0
Ruby, 22 Мая 2015 , url
Если разум на планете победит доллары, то возможно. Для РФ это будет мощный прорыв, т.к. позволит заселить огромные территории и сделать их полностью обитаемыми.

Так ничего не исчезает, есть ютюб, интернет, чертежи, всё открыто, но по какой-то уж больно навязчивой причине всё покрыто налетом фейковости.
Вот канал www.youtube.com/user/veproject1/videos. Там сотни вариантов реализации гравитационных «вечных» двигателей. Ими можно хоть сейчас заменить всю энергетику. Но где? И таких видео сотни тысяч, однако…
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 22 Мая 2015 , url
Это новость в СМИ, для широкой публики, поэтому: «Немцы создали изооктан...», хотя изооктан существует давно, немцы его не создали. И в остальном новость ни о чем, это реклама Audi, которая такая «замечательная» что занимается альтернативным топливом, хотя занимаются все…
Синтетических углеводородов, которые можно залить в бак — полно и все они экономически уступают природному газу.
норд
+4
норд, 22 Мая 2015 , url
для создания которого использовались только три компонента: вода, углекислый газ и энергия
только надо вспомнить, что в результате сгорания этого топлива образуется три компонента: вода, углекислый газ и энергия. :)
Кажется, где-то должен выполняться закон сохранения энергии? :)
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Мая 2015 , url
Энергия на входе есть и энергия на выходе есть, т.е. она сохранилась, в чем проблема?
норд
0
норд, 22 Мая 2015 , url
про затраченную и полученную надо напоминать?
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Мая 2015 , url
Правильно —
Энергия на входе — f(КПД)(т.е.потери) = энергия на выходе
Это не формула — а смысловое описание. Ессесственно формула будет другая
норд
0
норд, 22 Мая 2015 , url
тогда вопрос: для чего тратить больше энергии, чтобы получить в итоге меньше? (точно не на единицы процентов)
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Мая 2015 , url
Так здесь не в количестве энергии, а в ее стоимости.
На входе дешевая электроэнергия (например от АЭС) — а на выходе энергия сопоставимая по цене с полученной от сгорания бензина.
Грубо говоря, смысл — метод аккумулирование энергии для запихивания ее в автомобиль
nanosecond
0
nanosecond, 22 Мая 2015 , url
где-то должен выполняться закон сохранения энергии
Так вроде бы никто и не говорит, что он не выполняется. E-benzin — способ аккумулирования и удобных хранения/доставки/расфасовки энергии.
норд
0
норд, 22 Мая 2015 , url
это там где много электроэнергии.
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Мая 2015 , url
естественно
02sparco
+1
02sparco, 22 Мая 2015 , url
уже как 10 лет)))
Сергей Львович
0
Сергей Львович, 22 Мая 2015 , url
Хорошо, но нормам Евро такое топливо не соответствует, тяжеловато оно. Не заведётся машина на холоде. Если интересны подробности, оставляйте комментарии здесь, расскажу подробнее
rusinvent
0
rusinvent, 23 Мая 2015 , url
Немцы создали полностью синтетический бензин
Мы его создали лет на 10 раньше!
НТВ лет 7 назад показывало сюжет, как мы в Красноярске из пластикового мусора получали горючее, и тут же заливали его в движок, который мощно работал на камеру. И потом, кстати, нагара в нём не было, то есть горючее сгорало полностью.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать