СМИ: власти Таиланда не разрешили военным США остаться на острове Пхукет

отметили
51
человек
в архиве
СМИ: власти Таиланда не разрешили военным США остаться на острове Пхукет
Гуманитарный кризис разразился после того, как в Таиланде были обнаружены захоронения нелегальных мигрантов, переправляемых из Мьянмы и Бангладеш через территорию королевства в Малайзию и Индонезию
БАНГКОК, 24 мая. /Корр. ТАСС Алексей Сковоронский/. Таиланд не разрешил США использовать свою территорию как временную базу для американской авиации, планирующей принять участие в операции по поиску нелегальных мигрантов, дрейфующих в Индийском океане. Об этом 24 мая сообщает газета Bangkok post со ссылкой на высокопоставленные источники в вооруженных силах королевства.

По данным издания, «авиации США и военнослужащим, находящимся сейчас на острове Пхукет в Андаманском море, предписано покинуть территорию королевства до пятницы». ВВС США принимали участие в совместных с Таиландом пятидневных учениях (Guardian Sea), завершившихся в минувшую среду. Американские военные просили разрешения остаться на острове, чтобы с его территорию осуществлять полеты в рамках международной операции по разрешению гуманитарного кризиса в Индийском океане. Однако, как пишет Bangkok post, руководство вооруженных сил королевства отказало коллегам из-за океана, поскольку Таиланд крайне болезненно реагирует на попытки Вашингтона вмешиваться в этот кризис, оказывая давление на страны региона. Кроме того отношения между давними союзниками несколько «охладели» после военного переворота 2014 года в Таиланде, ставшего, в том числе, причиной ухудшения дипломатических отношений между странами.
Гуманитарный кризис в Юго-Восточной Азии разразился после того, как в Таиланде 1 мая были обнаружены массовые захоронения нелегальных мигрантов, переправляемых из Мьянмы и Бангладеш через территорию королевства в Малайзию и Индонезию. В ходе полицейских спецопераций в южных провинциях Сонгкхла и Сатун было обнаружено 20 лагерей, оставленных беженцами. Самый большой из них был рассчитан на содержание порядка тысячи человек. Вынужденные покинуть сушу тысячи мигрантов оказались дрейфующими в открытом море.
Добавил waplaw waplaw 24 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
+7
fakenews, 24 Мая 2015 , url
Китай выдавливает штаты с Региона. Правительство Тайланда я слышал считает запад слишком высокомерным и сующем нос во внутренние дела тайланда.

Еще заметил такую херовую привычку за всякой евротой и американцами, они сидят на крупнейшем форуме для экспатов и ругают правительство тайланда. Пиздец вообще днище лол, ну так если тут так херово с правами человека и т.д. — уебывайте нахуй к себе в «цивилизованные страны». Нет, будут сидеть и ныть то не так это не то. И хуй кто уедет сам )) Чисто как туркиш.

Ну и кстати по вопросам туризма, хоть он вообщем и не много занимает от ВВП но часть регионов очень сильно зависят от него. По кол-ву туристов топ это Россия и Китай.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 24 Мая 2015 , url
Россия и Китай… а я слыхал еще и Германия. Там роде чуть не пенсинонный пансионат дойландов.
fakenews
0
fakenews, 24 Мая 2015 , url
не так много по сравнению с русскими, и денег они не особо тратят.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 24 Мая 2015 , url
Про укрепление Китая так и есть. Сдаеться мне не долго Таиланду без амерзкого внимания осталось жить.
Китай продолжает создавать альтернативу «американской» транспортной мировой системе: вслед за началом строительства Никарагуанского канала, Китай приступил к активному обсуждению с Таиландом строительства альтернативного канала из Южно–Китайского моря в Индийский океан.
TNet
+1
TNet, 24 Мая 2015 , url
Так там большинство — старперы женатые на тайках, уехать не получится. Вот и сидят.
Многие из них завязаны на туристической отрасли, а значит вероятно имеют претензии к новым властям.

Кроме того, что такого плохого американцы делали Таиланду?
На Пхукете система оповещения об цунами, если не ошибаюсь, — безвозмездный их подгон Таиланду.
fakenews
0
fakenews, 25 Мая 2015 , url
Кроме того, что такого плохого американцы делали Таиланду?

Американцы пытаются вмешиваться во внутреннюю политику Тайланда, это азиатов бесит.

На Пхукете система оповещения об цунами, если не ошибаюсь, — безвозмездный их подгон Таиланду.

гг. подгон?

With Thailand's two tsunami warning buoys out of service and its disaster warning towers insufficient, natural disaster experts say people living in coastal areas are still at risk from a tsunami like the one that hit ten years ago today.

вообще это совместный проект National Disaster Warning Centre и нескольких американских организаций. Западные страны не имеют дурной привычки что-то делать безвозмездно.

Так там большинство — старперы женатые на тайках, уехать не получится. Вот и сидят.
Многие из них завязаны на туристической отрасли, а значит вероятно имеют претензии к новым властям.

ну и че, никто же их не заставлял сюда ехать.
fakenews
+4
fakenews, 24 Мая 2015 , url
Американские военные просили разрешения остаться на острове, чтобы с его территорию осуществлять полеты в рамках международной операции по разрешению гуманитарного кризиса в Индийском океане.

ага, так пить охото что аж переночевать негде. Останутся — потом проблема будет выгнать.
fakenews
+4
fakenews, 24 Мая 2015 , url
осле военного переворота 2014 года в Таиланде

кстати переворот ))

« Переговоры между политическими противниками оказались безрезультатными, власть переходит от временного правительства к Командованию по сохранению мира и порядка, созданному после введения в стране военного положения.[24] Вооруженные силы Таиланда с добрыми намерениями принимают на себя функции правительства с целью обеспечить мир и спокойствие в стране. Это необходимо для поддержания мира и порядка. Приказываю армии, флоту, вооруженным силам и полиции взять власть под свой контроль. »

За несколько минут до телеэфира он провел встречу с представителями оппозиционных сил страны. Около 16:20, здание, в котором проходили переговоры, окружили порядка 300 военнослужащих. Командующий объявил переговоры с политическими противниками бессмысленными и приказал задержать всех участников[25]. Военнослужащие вывели из зала переговоров лидера оппозиционных демонстрантов Сутхепа Тхаугсубана[26].

так закончился тайский майдан, американцам это дико не понравилось. Как же так, надо было чтобы как у хохлов. Тем более тут тоже парочка языков и не одна народность, могло бы развалится легко.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать