«Евровидение»: Гагарину раскритиковала только Украина

отметили
71
человек
в архиве
«Евровидение»: Гагарину раскритиковала только Украина
Официальные результаты голосования Литвы – ноль баллов России – возмутили самих ее граждан. В сети настоящая буря.

«Миллион голосов», невзирая на санкции. Несмотря на политическую ситуацию, России удалось получить одобрение зрителей из 40 европейских стран. Российская певица Полина Гагарина заняла второе место на международном конкурсе песни «Евровидение». Но без политики все же не обошлось. Кто и как голосовал за Россию, и почему в соцсетях сегодня негодуют литовцы?

За нее и проголосовали миллионы: второе место на Евровидении, такого успеха Полины Гагариной мало кто ожидал. Ведь на этой сцене дело далеко не только в энергетике, голосе или костюме. Евровидение – конкурс не столько музыкальный, сколько политический. А Россия сейчас, казалось бы, в эпицентре критики. Но в финале зрители только что не подпевали. И после объявления результатов интернет словно взорвался.

Но это эмоции. Цифры говорят куда больше. Если 12 баллов от Белоруссии — вполне ожидаемо, то высшая оценка от Эстонии, которая, казалось бы, относится к России весьма прохладно, – сюрприз приятный тем более, что именно эти баллы позволили Гагариной обойти итальянцев. А «десятка» от Латвии, Министерство иностранных дел которой не пускает наших артистов на «Новую волну»? Рижанам явно нравится российская эстрада. Официальные результаты голосования Литвы – ноль баллов России – возмутили самих ее граждан. В сети настоящая буря.

«Сейчас есть такое мнение, даже у коренных литовцев, что пять человек решили судьбы голосования. Что мы ставили третье место, как минимум восемь баллов, а пять человек из национальной комиссии, дали последнее, соответственно, ноль баллов», — рассказал Геннадий Могулов, житель Литвы.

Германия дала Гагариной целых 12 баллов. Что ж, Берлин и в большой политике подчеркивает, что готов к диалогу с Москвой, как и Париж. Скандал вокруг Мистралей – это одно; а вот другая оценка отношения французов к русским – десять баллов по музыкальной шкале. Италия, Испания, Дания, Бельгия дали нам столько же. Даже чуть больше, чем северный сосед, Финляндия, экономика которой неразрывно связана с российской, и Греция, которая вообще выражает свое несогласие с нынешней политикой ЕС в отношении нашей страны.

Гагарину раскритиковала только Украина — и номер, и платье, и голос. Мало того, киевляне очень нелестно отзываются о Германии и Эстонии, мол, как можно было дать России так много.

К слову, конкурсантки от Киева на Евровидении вообще не было. Как говорят местные СМИ, «сейчас не до этого». «Сейчас, когда в стране не хватает денег на горячую воду, на зарплаты, неуместно тратить миллионы гривен на проведение национального отбора в поездку», — пояснил Владислав Багинский, украинский музыкальный продюсер.

Но украинская делегация в Вену все-таки приехала, чтобы, так сказать, быть в курсе. И стала свидетелем ошеломительного — и не только музыкального — российского успеха. Даже Австралия дала Гагариной десять баллов. Без политики, видимо, просто песня понравилась.
Добавил Tade7am Tade7am 24 Мая 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
foxydm
+11
foxydm, 24 Мая 2015 , url
Ну дык… я как украинец скажу, у многих работает принцип «Сам не гам и другому не дам»
yache
+7
yache, 24 Мая 2015 , url
украинцы могли бы и отправить исполнителя на «Евровидение», ничего страшного не вижу в этом…
Лиман
+7
Лиман, 24 Мая 2015 , url
Одного из этих

Tade7am
+5
Tade7am, 24 Мая 2015 , url
Или этих…

источник: pp.vk.me
dbond
+4
dbond, 24 Мая 2015 , url
У них все шансы на первое место.
foxydm
+11
foxydm, 24 Мая 2015 , url
Не отправили по причине бурного роста экономики. Мы же Европа теперь, денег так много, что прямо завались.)
fStrange
0
fStrange, 24 Мая 2015 , url
Евровидение – конкурс не столько музыкальный, сколько политический
:)
foxydm
+10
foxydm, 24 Мая 2015 , url
Согласен на все 100% он даже политический и трендовый… отображает настроения и отношения.
yache
+8
yache, 24 Мая 2015 , url
Украина уже не в тренде, еще пара операций ИГИЛ и все, адью, про них будут говорить исключительно в тот момент, когда они перестанут отдавать бабки…
Корнеплод
+4
Корнеплод, 24 Мая 2015 , url
И даже не столько политический, сколько пидарастический.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 24 Мая 2015 , url
Что такое «Евровиденье»?
foruser
+1
foruser, 25 Мая 2015 , url
что там делает австралия?
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 25 Мая 2015 , url
Насамом деле песня и номер так себе


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать