Комментарии участников:
источник: news-front.info
Вариант 1. Революция в Украине
Настоящая революция, а не профанация майданного типа. Смена системы власти и формы государственного строя, с разрывом преемственности и ребрендингом государства в другом формате, с переучреждённой Конституцией и, скорее всего, под новым названием.
В любом случае, пока при власти откровенные бездари и уголовники из марионеточной оккупационной администрации, полностью подконтрольной США «дила не буде».
Вариант 2. Кто последний, того и долг
Обратите внимание, Крым ничего не должен. ДНР и ЛНР ничего не должны. Должны только остатки Украины. Делайте выводы и мотайте на ус.
Вариант 3. Ничего не делать, ждать дефолта
Ну, тогда минимум лет 15-20 нищеты вам гарантированы.
Ребята, хунта и её сторонники глубоко неадекватны! В стране дефолт, в стране миллионы безработных, а работающие получают мизерные зарплаты (про пенсионеров я вообще молчу, при дефолте ПФУ они вообще перестанут что-либо получать). В стране уголовная преступность выросла только официально в 6-8 раз. В стране разваливается банковская система. В стране падает производство и в 2-3 раза снизился экспорт в другие страны. Украина импортозависима по продовольствию на 42%, к тому же посевная откровенно провалена – а это уже угроза голода. К тому же нужно думать, чем топить и освещать следующей зимой (качать газ нужно уже сейчас, но где взять для этого деньги?). Дефолт «Укрзализныци» грозит обрушить грузоперевозки, что ещё ударит по производству и экономике в целом.
А чем озабочены «президент» и «правительство»? Они бредят про безвизовый режим, вступление в ЕС, Яценюк разрывает военно-промышленное сотрудничество с Россией (это автоматически ещё минус десятки тысяч рабочих мест и дополнительное падение ВВП), а также собираются затеять очередной раунд войны на Донбассе (который неизбежно закончится тем же, чем и предыдущие – котлами и тысячами трупов).
Это не поведение рачительного хозяина, это поведение издыхающей бешеной собаки – «сами подохнем, но Донбассу и Крыму нагадим». Это шизофрения на почве ненависти.
Думайте. У вас есть пожилые родители, которые могут не пережить дефолта. Кроме высоких коммунальных платежей и угрозы выселения из квартир при дефолте из продажи очень быстро исчезнут иностранные лекарства. На них нужна валюта, а её не будет, и пенсионеры, инвалиды, диабетики и прочие зависимые категории будут просто вымирать. Вы этого хотите?
Много думайте. У вас есть дети, которым нужно будущее. Будущее не в убогом «недорейхе», запрещающем думать и заставляющем всех носить вышиванки, скакать и писать сочинения «как я ненавижу москалей» (я таких опусов в соцсетях видел уже десятки, если не сотни). Хунта закрывает несколько сотен ВУЗов, а в оставшихся образование будет платным и недоступным для большинства населения.
Очень много думайте. Хотите ли вы, чтобы ваша семья жила в стране, где «херои» могут безнаказанно избивать, похищать, пытать и убивать любого, кого сочтут «недостаточно патриотичным»? Хотите ли вы жить в стране, где не только государство, но и так называемые «активисты» будут контролировать каждый аспект вашей жизни и указывать вам, что носить, что читать, как говорить и регламентировать все остальные аспекты вашей жизни? Хотите ли вы жить в стране, где больше половины населения хотят уехать навсегда (при этом размахивая жовто-блакытными тряпками)? Хотите ли вы жить в системе тотальной лжи и пропаганды, где иметь собственное мнение просто опасно, а на вас могут донести соседи, сослуживцы или даже члены вашей семьи (и никто не будет разбираться, правда ли в доносе)? Ну и, наконец, хотите ли вы прожить большую часть вашей жизни в нищете, ради того, чтобы кучка проворовавшихся жирных ублюдков рассказывала вам, как нужно правильно любить Родину?
Украины больше нет. Из восьми книжных функций государства на её территории не работает ни одна. Не нужно оживлять труп, он всё равно был паразитом, прожирающим советское наследие и не способным к созиданию. Нужно создавать новое, на новых основаниях.
Как это сделать? Мне видится, что второй путь самый оптимальный. В любом случае, после всего, что за год сотворила майданная хунта, легко не будет, это нужно понимать уже сегодня.
Александр Роджерс, специально для News Front
источник: news-front.info
Роджерс — умный человек и совестливый. Но, он зациклен на украинском кризисе, от того часто поверхностен.
А мир не вращается вокруг Украины. Есть куда более серьезные факторы, нежели позиция украинских граждан. Как думающих, так и безголовых.
А мир не вращается вокруг Украины. Есть куда более серьезные факторы, нежели позиция украинских граждан. Как думающих, так и безголовых.
Leo50 Вам, в качестве ликбеза, будет интересно это почитать
www.politnavigator.net/latinoamerikanskijj-scenarijj-dlya-ukrainy-tolko-biznes-i-nichego-lichnogo.html

То, что сейчас происходит в укропии трудно поддаётся анализу. Анализировать-то конечно можно, но понять бывает невозможно. Мне, тупому от рождения, трудно понять, почему Россия, получая тычки и пощёчины от великих укров, продолжает поставлять им газ, не требует погашения долгов, делает скидки на газ. Почему ВСУ продолжают продолжать обстреливать Донбасс и никто не предпринимает решительных дествий, чтобы прекратить гибель людей. Напрашивается вывод: или нам врут много и часто, или это кому-то выгодно. Мы продолжаем называть братским народ, в котором брат убивает брата. Может забыть понятие братский народ и начать жить по законам экономики. У России много братьев и сестёр развелось: и китайский братский народ, и Белорусский и… дохрена короче.
Вы можете себе представить 40 млн человек? А всю территорию Украины? …
Если в двух словах, то в ответ на гибридную агрессию Запада, Россия использует гибридную защиту, минимизирует потери и имеет два основных варианта по Украине
1. Федерализация ( регионы с особым статусом) и многовекторность. Из этого вытекает внеблоковый статус, ликвидация русофобии стадийная, интеграция, восстановление связей, мирное развитие. Хоть и все равно сложное. Запад этот вариант уже принял.
2. Продвижение проекта Новороссия на Запад.
А " решительные" действия должны быть необходимыми, когда нет других способов защиты. Прямое вооруженное вмешательство — гибель еще большего числа людей, большие потери для экономики.
Блокада энергетики и пр. — тоже самое.
А долги Украине не прощают. Да и газ Со скидкой Они покупают дороже, чем до переворота.
Если в двух словах, то в ответ на гибридную агрессию Запада, Россия использует гибридную защиту, минимизирует потери и имеет два основных варианта по Украине
1. Федерализация ( регионы с особым статусом) и многовекторность. Из этого вытекает внеблоковый статус, ликвидация русофобии стадийная, интеграция, восстановление связей, мирное развитие. Хоть и все равно сложное. Запад этот вариант уже принял.
2. Продвижение проекта Новороссия на Запад.
А " решительные" действия должны быть необходимыми, когда нет других способов защиты. Прямое вооруженное вмешательство — гибель еще большего числа людей, большие потери для экономики.
Блокада энергетики и пр. — тоже самое.
А долги Украине не прощают. Да и газ Со скидкой Они покупают дороже, чем до переворота.
Тяжелая внешнеполитическая обстановка.
Прояви РФ хоть какую-то открытую агрессию (военную, экономическую или еще чего) к руине — тут же санкции.
То что было и есть до сих пор — это не санкции, а так, цветочки.
Прояви РФ хоть какую-то открытую агрессию (военную, экономическую или еще чего) к руине — тут же санкции.
То что было и есть до сих пор — это не санкции, а так, цветочки.
На них — то плевать. Люди на Украине как отреагируют? Да даже, если бы положительно. Отсталая экономика, дико отсталое население.
Ни Россия, ни Запад сегодня не могут в одиночку вытянуть Руину.
Россия, наоборот, говорит: да, возьмите уж их кто — нибудь, мы готовы помогать, возьмите их куда — нибудь, дайте им уж денег, въезд, дайте.
Ни Россия, ни Запад сегодня не могут в одиночку вытянуть Руину.
Россия, наоборот, говорит: да, возьмите уж их кто — нибудь, мы готовы помогать, возьмите их куда — нибудь, дайте им уж денег, въезд, дайте.
Рассматривайте уркаину как один из участков огромного фронта. Наша победа должна заключаттся в том, что будущее мироустройство будет держаться на едином хрзяйственном комплексе от Парижа до Хошимина. США из этой транспортно-производствееной системы выпадают, и сейчас цепляются за уходящее господство. В другом измерении сила переходит от морских держав к державам острова Евразия. Вот, в этих событиях каклы попали под раздачу, чубы затрещали… Практика показывает, что только экономная взвешенная политика может обеспечить НАШЕ будущее, а всех согреть и накормить Россия не сможет. Всё равно благодарности не дождёмся.
Не слежу за темой, события в России интересуют больше. Но трезвая оценка автором внутренней ситуации в Малороссии привлекает внимание.
Вся суть «реформ» нынешнего Кабмина сводится к ликвидации высокотехнологичных производств, не встроенных в технологические цепочки западных корпораций. Доведения население до уровня крайней нищеты, при котором стоимость рабочей силы будет минимальной – и, возможно, тогда на Украину прольется дождь инвестиций – когда население будет готово работать за тарелку супа, а против размещения «грязных» производств некому будет выступить. На фоне нынешней украинской власти Пиночет выглядит наивным романтиком – он, как человек военный, не был компетентен в вопросах экономики, и отдал эту сферу на откуп иностранным советникам. Нынешняя власть в Украине идет по пути тех же реформ сознательно, отчетливо понимая, что они ведут к нищете и оккупации страны глобальным капиталом.
