Депутату от партии Ангелы Меркель было отказано во въезде в Россию

отметили
66
человек
в архиве
Депутату от партии Ангелы Меркель было отказано во въезде в Россию
Депутату Бундестага от возглавляемого Ангелой Меркель Христианско-демократического союза Карлу-Георгу Велльману было отказано во въезде в Россию. Об этом сообщает издание Focus. По данным газеты, господин Велльман прибыл в Москву вечером в воскресенье, 24 мая, для того чтобы обсудить с российcкими политиками ситуацию на Украине.

Депутат собирался встретиться с председателем комитета Совета федерации по международным делам Константином Косачевым и советником президента России по экономической интеграции Сергеем Глазьевым. Однако на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево господину Велльману отказали во въезде в Россию. Власти сообщили, что депутату запрещен въезд в страну до 2019 года.

В Министерстве иностранных дел Германии сообщили, что ФРГ считает запрет на въезд Карла-Георга Велльмана в Россию непонятным и неприемлемым. «Федеральное правительство ожидает снятия запрета на въезд»,— приводит ТАСС заявление внешнеполитического ведомства, поступившее в распоряжение агентства. Сообщается, что правительство Германии выразило протест в связи с инцидентом.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Мая 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 25 Мая 2015 , url
Германия считает «непонятным и неприемлемым» запрет на въезд в Россию депутата бундестага от Христианско-демократического союза Карла-Георга Вельмана.

Об этом говорится в сообщении МИД ФРГ, поступившем в ТАСС.

«Федеральное правительство ожидает снятия запрета на въезд», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Вельман, который возглавляет германо-украинскую парламентскую группу, прибыл в Москву в воскресенье вечером, однако так и не прошел паспортный контроль.

По возвращении в ФРГ депутат рассказал журналу Focus, что по итогам проверки его уведомили о том, что он не имеет права въезжать на территорию России до ноября 2019 года.

Причины запрета, по словам парламентария, ему не сообщили. Вельман также утверждал, что у него были запланированы «официальные встречи» в России.

В МИД ФРГ отметили, что федеральное правительство «выразило протест» в связи с инцидентом.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1993157
Варягъ
+4
Варягъ, 25 Мая 2015 , url
Ечё один путешественник.
Лиман
+1
Лиман, 25 Мая 2015 , url
Не там новость старая но nikandrovich запостил её как новую :)
Варягъ
+4
Варягъ, 25 Мая 2015 , url
вечером в воскресенье, 24 мая
Надеюсь это не от 2014 года?
Нет.
25.05.2015, 18:21
Лиман
+3
Лиман, 25 Мая 2015 , url
C этой новость все в порядке :)
Варягъ
+6
Варягъ, 25 Мая 2015 , url
источник: imageup.ru
Никандрович
+3
Никандрович, 25 Мая 2015 , url
linza linza, ссылку на «У», please
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 25 Мая 2015 , url
Как говорится, кучно пошли.
Лиман
+11
Лиман, 25 Мая 2015 , url
Член комитета по международным делам Бундестага Карл-Георг Вельман заявил, что ввиду непринятия мер Россией по деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины, следует вводить по отношению к России третий пакет санкций.

«Я думаю, что санкции будут неизбежными, поскольку, как нам известно, Россия поставляет на восток Украины военную технику – танки, тяжелое вооружение. И нет никаких признаков того, что Россия пойдет на деэскалацию. Поэтому ЕС по возможности должен быстро вводить третий уровень санкций», – сказал К.-Г. Вельман.

По его словам, Украина, подписавшая Соглашение об ассоциации с ЕС, требует политической и экономической стабилизации. «Против России должны быть приняты меры», – подчеркнул дипломат.

При этом депутат уверен, что Германия также поддержит жесткие действия в отношении Москвы.

«Позиция Германии заключается в том, что конфликт надо решать, мы стараемся вместе со всеми, в том числе вместе с Польшей, уговорить Россию изменить свою позицию, но если этого не произойдет, то тогда будут санкции – федеральное правительство прежде очень четко на это указывало».

от 16 июля 2014
Лиман
+6
Лиман, 25 Мая 2015 , url
от 14/08/2014
РФ может под видом гуманитарной акции ввести войска на Украину, считает эксперт по внешней политике фракции ХДС/ХСС в бундестаге Карл-Георг Велльман.
— Господин Велльман, создалось впечатление, что Киев и Москва пришли к согласию в вопросе гуманитарной миссии для Украины, однако во вторник, 12 августа, появились сообщения о российской гуманитарной колонне, отправленной без ведома Международного Комитета Красного Креста (МККК) в сторону украинской границы. Россия ведет двойную игру?
— Боюсь, что да. Проблема в том, что после того как российский президент Владимир Путин не сдержал большинства обещаний, данных в числе прочих и канцлеру Германии Ангеле Меркель (Angela Merkel), доверие к России упало до нулевого уровня. Поэтому существует опасение, что сейчас под видом доставки предполагаемой гуманитарной помощи в действительности может быть сделана попытка военного вторжения. Именно это вызывает столь аллергическую реакцию международного сообщества.
Лиман
+5
Лиман, 25 Мая 2015 , url
от 30-08-2014
По словам Вельмана, необходимо также оказать «активную поддержку» Финляндии и Швеции которые желают более тесных отношений с НАТО. «Россия демонстрирует, что она является страной, которая не следует европейским нормам и применяет военную силу для реализации своих внешнеполитических целей», — заявил политик. — Запад должен реагировать в соответствии с интересами собственной безопасности«.

«Россия ведет войну против Украины, — отметил Вельман. — В отсутствие поставок оружия и боеприпасов, а также участия регулярных российских войск сопротивление сепаратистов было бы сломлено за считанные дни». Совершенно очевидно, что на территорию Украины уже проникли российские боевые части, заметил Вельман. «Это открытая военная агрессия, — подчеркнул политик. — Цель России: оккупация юго-востока Украины и создание подконтрольной России территории протяженностью от Одессы до Приднестровья».
Варягъ
+13
Варягъ, 25 Мая 2015 , url
от 24-05-2015
Однако на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево господину Велльману отказали во въезде в Россию. Власти сообщили, что депутату запрещен въезд в страну до 2019 года.

В Министерстве иностранных дел Германии сообщили, что ФРГ считает запрет на въезд Карла-Георга Велльмана в Россию непонятным и неприемлемым.
источник: imageup.ru
Век живи, век учись. Дураком помрёшь. В аэропорту.

Лиман
+12
Лиман, 25 Мая 2015 , url
И такие гоблины, еще удивляются, что их не пускают в Россию.
bee_e
+3
bee_e, 26 Мая 2015 , url
Стандартное хохляцкое: «а нас за шо?» )
i16chatos
+4
i16chatos, 26 Мая 2015 , url
Каков афронт. Что делать, мир меняется. Немцев опять приходится лечить от хамства.
Игемон
+2
Игемон, 26 Мая 2015 , url
Yesssssssssssssssssssssss!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать