Родители погибших девушек попросили прекратить уголовное дело в отношении Кривченко

отметили
4
человека
в архиве
Родители погибших девушек попросили прекратить уголовное дело в отношении Кривченко
Родители погибших в аварии на Куйбышева в Калининграде девушек попросили суд прекратить уголовное дело в отношении Сергея Кривченко. Об этом сообщает областная прокуратура.
В понедельник, 25 мая, суд Ленинградского района рассмотрел ходатайство, которое было заявлено подсудимым и представителями потерпевших о прекращении уголовного дела.
В своем обращении родители девушек пояснили, что поводом для такого решения послужило возмещение семьям потерпевших морального и материального вреда. В связи с этим потерпевшие претензий к подсудимому не имеют. В прокуратуре и в суде сумму, которую выплатили семьям погибших девочек, не озвучили.
40-летний водитель «Лексуса» Сергей Кривченко обвиняется в том, что в ноябре прошлого года сбил на тротуаре на улице Куйбышева трех девушек, две из них погибли на месте.
Действия мужчины органы следствия квалифицировали по ч.6 ст. 264 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Ленинградский районный суд, заслушал заключение прокурора, который участвовал в рассмотрении ходатайства и возражал против его удовлетворения.
Суд отклонил ходатайство подсудимого, стороны защиты и потерпевших отклонил и назначил рассмотрение уголовного дела по существу в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства на 1 июня 2015 года.

источник: img2.ntv.ruисточник: klops.ruисточник: regnum.ruисточник: img.gazeta.ru
Добавил linza linza 26 Мая 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
i16chatos
+2
i16chatos, 26 Мая 2015 , url
У этой Линзы временами случается что=то в роде иныормационного поноса. Выхлоп с брызгами и стонами. Вот ведь нашла работу себе по душе и внутренней сущности — за деньги гадить на людей…
AKMS
0
AKMS, 26 Мая 2015 , url
Ничего удивительного, что суд отказал в прекращении уголовного дела. Со смертельным исходом получилось. Будет сидеть.
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 26 Мая 2015 , url
Повторюсь.
Это старая песня о ненависти. 99% освещаемые авто аварии: с чиновниками, детьми чиновников, дорогими иномарками. Когда простой какойнить строитель крановщик сбивает кого-то насмерть — как будто никаких проблем, внимание со стороны СМИ околонуля, а если лексус — ужасубийство и многократное тиражирование!

Разжигание ненависти к чиновникам, милиции и богатым.

#НасСукиРазводятНаМайдан.
faustxp
+2
faustxp, 26 Мая 2015 , url
Тут дело не в том что чиновники, сынки и т.д. сбивают, а в том, что они уходят от ответственности чаще крановщиков, а шумиха в СМИ хоть немного, но препятствует в этом.
citizen_tomsk_ru
-1
citizen_tomsk_ru, 26 Мая 2015 , url
Где и кто ушел от ответственности?
Те кто своевременно улаживает вопросы с родственниками получают минимум, но они платят такие деньги чтоб удовлетворить пострадавших и родственников и этим отвечают за свои ошибки.
Поэтому сроки на посадку — не показатель.
Вопрос о злоупотреблениях имеет смысл, только когда есть возмущенные родственники.
А мнение пострадавших и родственников в подобных новостях «почему-то» отсутствует.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать