В центре боевой подготовки в Мулино 1 июня приступят к обучению порядка 2 тыс. военных

отметили
17
человек
в архиве
В центре боевой подготовки в Мулино 1 июня приступят к обучению порядка 2 тыс. военных
Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС — Около 2 тыс. военнослужащих начнут учиться в новейшем Центре боевой подготовки в Мулино в июне, сообщили журналистам во вторник в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
По информации военного ведомства, во вторник первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин проверил готовность к началу летнего периода обучения учебной материальной базы 333-го Центра боевой подготовки Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск и береговых войск Военно-морского флота на полигоне Мулино в Нижегородской области.
«С 1 июня 2015г. в Центре боевой подготовки в Мулино начнут учебный процесс около 2 тыс. военнослужащих», — сообщили в Минобороны по результатам рабочей поездки.
«Во время занятий в Центре боевой подготовки весь личный состав бригады, от рядового до командира включительно, за семь недель пройдет подготовку по всем требованиям к организации и ведению современного боя», — процитировали первого замминистра в управлении информации.
По данным ведомства, «обучение в центре будет организовано с использованием более 150 тренажеров современного вооружения и боевой техники, объединенных в единую сеть и предназначенных для одновременной подготовки специалистов мотострелкового батальона с приданными ему подразделениями различных родов и видов вооруженных сил».
Итогом прохождения курса подготовки в 333-м ЦБП станет ряд двусторонних батальонных командно-штабных и тактических учений в различных условиях, включающих в том числе и бой в городе, пояснили в Минобороны.
«Данный Центр боевой подготовки станет мощной базой для проведения учебной методических сборов в системе боевой подготовки с командным составом объединений и соединений Вооруженных сил РФ», — привели в ведомстве слова первого замминистра.

источник: army-today.ru
Добавил waplaw waplaw 26 Мая 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать