Регионы РФ будут регулярно и публично отчитываться об исполнении «майских указов» Путина

отметили
22
человека
в архиве
Регионы РФ будут регулярно и публично отчитываться об исполнении «майских указов» Путина
Президент России Владимир Путин потребовал от правительства к 1 ноября «провести комплексную оценку эффективности деятельности государственных институтов развития и представить предложения по повышению результативности их работы». Эта задача содержится в перечне поручений, которые глава государства подписал по итогам заседания rомиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ 7 мая.

До 1 сентября кабинету министров следует «утвердить порядок обязательного размещения и регулярного обновления публичной отчетности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации о ходе исполнения поручений, содержащихся в указах президента РФ от 7 мая 2012 года, в сети „Интернет“ в соответствии с типовой формой, отражающей конкретные мероприятия, планируемые к реализации, целевые и фактические показатели эффективности, объемы планового и фактического финансирования».
Ответственным за выполнение этих поручений назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

7 мая на заседании комиссии по выполнению «майских указов» президент РФ заявил, что об их выполнении следует судить не по количеству принятых документов, а по улучшению жизни россиян. «Оценивать качество реализации этих указов нужно, конечно, не по числу принятых решений, документов и даже законов, а по тому, как меняется жизнь наших граждан, насколько улучшаются условия ведения бизнеса, изменилось ли состояние социальных отраслей и т.д.», — отметил Владимир Путин.
Добавил w_nelegal w_nelegal 29 Мая 2015
Комментарии участников:
w_nelegal
+2
w_nelegal, 29 Мая 2015 , url
«Оценивать качество реализации этих указов нужно, конечно, не по числу принятых решений, документов и даже законов, а по тому, как меняется жизнь наших граждан, насколько улучшаются условия ведения бизнеса, изменилось ли состояние социальных отраслей и т.д.»…

Вот и отлично, посмотрим как у нас все улучшается по мнению властей субъектов))
Еще бы мнение людей и бизнеса при этом учитывать, для полноты картины, а то в отчетности можно чего угодно написать)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать