Блаттер переизбран президентом ФИФА на пятый срок

отметили
76
человек
в архиве
Блаттер переизбран президентом ФИФА на пятый срок
Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн снялся с выборов президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Прямую трансляцию конгресса ФИФА в Цюрихе, в рамках которого прошли выборы, вел официальный сайт организации.

Победителем выборов стал другой кандидат — действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер. Его полномочия продлены до 2019 года.

В первом туре оба кандидата не смогли набрать необходимый для победы в первом туре минимум голосов (две трети от общего числа, около 140). За Блаттера было отдано 133 голоса, за Аль-Хусейна — 73. Еще три бюллетеня были признаны недействительными. После объявления результатов первого тура принц заявил о снятии своей кандидатуры.

Участие в голосовании принимали все члены ФИФА — делегаты 209 национальных ассоциаций, входящих в федерацию. Известно, что делегат от России, президент Российского футбольного союза Николай Толстых, отдал свой голос за Блаттера. Победитель выборов вступает в должность сразу по окончании конгресса.

79-летний Йозеф Блаттер бессменно возглавляет ФИФА с 1998 года.
Добавил Игемон Игемон 29 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
owari
+14
owari, 29 Мая 2015 , url
Так что претензии насчет 2018 пусть засунут в Ж...)
Поздравляю Блаттера!
Игемон
+17
Игемон, 29 Мая 2015 , url
Что-то у пендосов не сложилось… Мутко всех покорил своим английским видно.)))
owari
+14
owari, 29 Мая 2015 , url
Все же Блаттер хорошую «подушку» себе сделал. Провел ЧМ в Африке, Южной Америке, в Японии/Корее. Большой задел. И правильно, пусть по всему миру будут праздники, а не Англии, Испании и так далее. Амеры в пролете
suroviy
0
suroviy, 29 Мая 2015 , url
долой монархию!
waplaw
+17
waplaw, 29 Мая 2015 , url
Своей наглостью и неприкрытыми намерениями, пендосы сыграли в свои ворота. Кто такую наглость потерпит.

manson
+6
manson, 29 Мая 2015 , url
Нужно иметь чувство момента. У амеров всегда работало раньше. Сейчас момент ушел, все их полицейские штучки будут играть против них. Им бы наоборот накинуть на себя шкуру ягненка, а они наоборот зубы выставляют.
sant
+5
sant, 29 Мая 2015 , url
весь нормальный мир проголосовал против пендосов
cheliko
+12
cheliko, 29 Мая 2015 , url
Ого, знатно соснули ) И что дальше, физически дедушку устранять будут?
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 29 Мая 2015 , url
звуки причмокивания даже через океан отчётливо слышно)
MonGeneral
+1
MonGeneral, 29 Мая 2015 , url
Предложат провести ЧМ по сокеру с одновременно созданной альтернативной ассоциацией сокеристов. Глава Футбольной ассоциации Норвегии не исключил появления альтернативного чемпионата мира по футболу
Anton-f
+8
Anton-f, 29 Мая 2015 , url
Танцуют все.

Anton-f
+4
Anton-f, 29 Мая 2015 , url
Бабло побеждает зло в очередной раз.
owari
+5
owari, 29 Мая 2015 , url
Ну в самом деле. Не нужно платини к власти. Он уже в ЧЕ наколбасил, плюс Катар хочет добавить, его идея с видеоповторами и зелеными карточками — вообще вышка. Лучше уж проверенный футбол, известные правила. Чем непонятные нововведения.
sant
+3
sant, 29 Мая 2015 , url
Платини пляшет под амерскую дудку
owari
+1
owari, 29 Мая 2015 , url
Я не буду судить, пляшет или нет. Но были некоторые соображения на этот счет. В матче Италия — Сербия, где сербам дали технарь за то, что жли фаеры (к слову, технарь справедливый, все по регламенту), в течении трех дней собралось УЕФА и дали технарь. Тут же матч Россия — Черногория, и ждать надо более полумесяца, причем на сайте УЕФА ничего не сказано ни про то, что матч сорван черногорцами, ни про то, что пострадал наш кипер. Только написано матч сорван болельщиками обеих команд. На следующий день появлялась информация, что последуют санкции и к России (за что?), но по факту — ничего не написано. Двойные стандарты. И глава УЕФА — Платини. Думаю, без его команды не начали ничего умалчивать.

P.S. А футболист он был фантастический. Один из лучших за всю историю футбола.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 30 Мая 2015 , url
P.S. А футболист он был фантастический. Один из лучших за всю историю футбола.
Это верно. При всём при том, кроме футбольных достоинств, было в нём… даже не знаю, как сформулировать-шарм, обаяние, некий дух… что то вроде того что я написал. Хотя, по справедливости, фантастической была тогда вся сборная Франции, а Платини был квинтэссенцией её лучших качеств. На ЧМ 1982 болел именно за них…
suare
+2
suare, 29 Мая 2015 , url
Белый дом отказался давать комментарии по поводу переизбрания Йозефа Блаттера на пост президента ФИФА

Отвечая на брифинге для журналистов на вопрос, есть ли у Белого дома какая-то реакция на переизбрание Блаттера главой Международной федерации футбольных ассоциаций, пресс-секретарь президента США Джошуа Эрнест сказал: «Нет, она у нас отсутствует». Также официальный представитель американского лидера заявил, что ФИФА переживает период потрясений, вызванный выдвижением обвинений в коррупции в отношении ряда ее руководителей.
sant
+3
sant, 29 Мая 2015 , url
ну конечно: когда в очередной раз Госдеп обосрался — ни Нулланд, ни Обама, ни МакКейн сказать более ничего не могут — с них теперь будут спрашивать спонсоры — куда мы деньги платили?!
avalonsys
+1
avalonsys, 30 Мая 2015 , url
Все, теперь Швейцарии не миновать Майданы и революции.
yache
+1
yache, 30 Мая 2015 , url
Ха-ха-ха, Йозеф, жги!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать