Путин поздравил Блаттера с переизбранием главой ФИФА

отметили
38
человек
в архиве
Путин поздравил Блаттера с переизбранием главой ФИФА
Президент России Владимир Путин направил Йозефу Блаттеру телеграмму, в которой поздравил его с переизбранием на пост главы ФИФА, сообщил в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин выразил уверенность в том, что опыт, профессионализм и высокий авторитет помогут Блаттеру и дальше способствовать расширению географии и популярности футбола во всем мире», — сказал он.

«Президент еще раз подчеркнул, что Россия заинтересована и готова к сотрудничеству с ФИФА в целом и в подготовке к чемпионату мира 2018 года в РФ в частности», — сообщил Песков.

По словам главы государства, которые привел пресс-секретарь, «Россия намерена приложить все необходимые усилия для успешного проведения этого мероприятия, а также для популяризации футбола и расширения многомиллионной армии любителей этого вида спорта».

29 мая президент ФИФА Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок подряд на конгрессе ФИФА в Цюрихе. Это произошло после того, как его соперник принц Иордании Али бин Аль-Хусейн снял свою кандидатуру перед вторым туром голосования.

79-летний Блаттер является президентом ФИФА с 1998 года, до этого он четыре раза избирался на этот пост.

Проведение выборов оказалось под вопросом после ареста нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА в среду в Цюрихе, куда они приехали для участия в конгрессе. Однако пресс-секретарь ФИФА Вальтер де Грегорио в тот же день заявил, что предстоящие выборы главы организации пройдут, как ранее и планировалось, 29 мая.
Добавил MonGeneral MonGeneral 30 Мая 2015
Интересно, первым? И кто первым из глав его правда поздравил?
MonGeneral Хотелось бы думать, что первым )) (4)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 30 Мая 2015 , url
Победила демократия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать