Немецкие СМИ: Бизнесмены Германии требуют пригласить Владимира Путина на саммит G7

отметили
43
человека
в архиве
Немецкие СМИ: Бизнесмены Германии требуют пригласить Владимира Путина на саммит G7
Владимир Путин должен стать гостем предстоящего саммита G7, так как для разрешения нынешнего международного кризиса и урегулирования конфликта на Украине нельзя упускать шанс на диалог с Россией. Об этом заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. Кроме того, решение многих других проблем международной политики также невозможно без участия Москвы.

Уже второй год президента России Владимира Путина не приглашают на саммит промышленно развитых стран G7, отмечает автор материала Die Welt Карстен Каммхольц. Изложение материала публикует ИноТВ. Однако за несколько дней до саммита «Большой семерки» в баварском Эльмау немецкие бизнесмены призвали сделать президента России Владимира Путина официальным гостем встречи. По словам председателя Восточного комитета немецкой экономики Экхарда Кордеса, нельзя упускать шанс на диалог с Россией в формате G7.
«Приглашение России на саммит G7 могло бы способствовать разрешению кризиса и подтолкнуть Россию к конструктивным шагам в украинском конфликте», — заявил Кордес.
Председатель Германо-Российского Форума Маттиас Платцек также потребовал возвращения России в G7. «Дезинтеграционные процессы на Ближнем и Среднем Востоке, в Иране, Афганистане и Сирии могут быть остановлены только в сотрудничестве с Россией», — подчеркнул Платцек. Кроме того, борьба с международным терроризмом также возможна только совместно с Россией, добавил политик.
Как напоминает автор Die Welt, Россия была исключена из G8 в 2014 году после вхождения Крыма в состав России и усугубления конфликта на Украины. Несмотря на это, канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает постоянный контакт с Владимиром Путиным.
В настоящее время немецкие фирмы испытывают на себе тяжелые последствия украинского конфликта. «В результате западных санкций против Москвы, падения рубля и спада российской экономики немецкий экспорт в Россию существенно понизился», — пишет Каммхольц.
Как добавляет автор материала Die Welt, дипломатическая напряженность между Россией и Германией усилилась после издания Кремлем «чёрного списка» из 89 европейских политиков, которым был запрещён въезд на территорию России.
Добавил Tade7am Tade7am 31 Мая 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
treffmans
+4
treffmans, 31 Мая 2015 , url
В результате западных санкций против Москвы, падения рубля и спада российской экономики немецкий экспорт в Россию существенно понизился

Всё только начинается! :)
Варягъ
+6
Варягъ, 31 Мая 2015 , url
Официальное приглашение в письменном виде.
«Дорогой Владимир Владимирович. Земли наши богаты и обильны, но порядка в них нет. Приходите и правьте нами».
suare
+5
suare, 31 Мая 2015 , url
И провести саммит в Сочи, как намечалось ранее, до Олимпиады. А Путин будет его гостеприимным хозяином. Украина и российский Крым здесь ни при чем.
Stopor
+9
Stopor, 31 Мая 2015 , url
Или в Ялте. История: G3 в России.

источник: crimea-24.com
suare
+2
suare, 31 Мая 2015 , url
Отличная идея возврата к истокам боевого братства. И цветочки с веночками будет куда возложить, и вопрос по Крыму можно будет рассосать в нулевом чтении.
источник: icocktail.ru


Мир, дружба, чуингам.
Владимир104
+3
Владимир104, 31 Мая 2015 , url
Представил вашу идею 1+7 в Ялте. И какой эффект бы это произвело в мире.
suare
+1
suare, 31 Мая 2015 , url
источник: icocktail.ru

источник: cs620029.vk.me
А можно и коктейль мира, в сексуальном быту именуемый «ромашка» выпить по кругу: трубочка твоя — стакан соседа. Своеобразный цветик-семицветик.

Владимир104
+5
Владимир104, 31 Мая 2015 , url
Забыли только спросить у Путина. Захочет ли он приехать в Германию.
Видать допекло коммерсантов маразмом бабы Гели.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать