Чиновник: представители ЮАР передавали $10 млн КОНКАКАФ, но это не было взяткой

отметили
13
человека
в архиве
Чиновник: представители ЮАР передавали $10 млн КОНКАКАФ, но это не было взяткой
Ранее в СМИ сообщилось, что в 160-страничном докладе министерства юстиции указано, что за $10 млн было куплено три голоса в пользу ЮАР.

ПРЕТОРИЯ, 31 мая. /ТАСС/. Президент Южноафриканской футбольной ассоциации и бывший исполнительный директор оргкомитета чемпионата мира 2010 года Дэнни Джордан подтвердил, что платеж на сумму $10 млн, упоминаемый в обвинительном заключении министерства юстиции США, был осуществлен, но это не было взяткой.

Ранее в СМИ сообщилось, что в 160-страничном докладе министерства юстиции указано, что за $10 млн было куплено три голоса в пользу ЮАР. При этом деньги правительство не переводило. Были использованы средства Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), которые должны были пойти на финансирование проведения чемпионата в ЮАР.

По словам Джордана, сумма была выплачена Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) в 2008 году для развития футбола в этом регионе. Он отметил, что деньги были отправлены КОНКАКАФ напрямую из ФИФА.

«Я никогда не давал взятки в своей жизни, — сказал Джордан. — Нам не было никакого смысла покупать голоса. В обвинительном заключении не упоминаются конкретные фамилии. При работе в комитете ЧМ-2010 я четко следовал уставу».
Добавил sant sant 31 Мая 2015
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 31 Мая 2015 , url
вот так, зная транзакции, можно предъявлять любые обвинения…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать