В Госдуму внесен законопроект об использовании сетей связи для оповещения населения о ЧС

отметили
21
человек
в архиве
В Госдуму внесен законопроект об использовании сетей связи для оповещения населения о ЧС
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об использовании ресурсов сетей связи для оперативного информирования населения о чрезвычайных ситуациях, сообщается на сайте кабмина. Он «позволит усилить адресность оповещения, уменьшить время доведения экстренной информации в зоне чрезвычайной ситуации, увеличить площадь распространения сигналов оповещения посредством сетей электросвязи и инфраструктуры операторов связи».
Согласно документу, операторы связи обязаны «при наличии технической возможности предоставлять соответствующим органам и организациям, ответственным за функционирование системы оповещения населения, объекты своей инженерной инфраструктуры для размещения и подключения устройств системы оповещения и доведения сигналов оповещения и экстренной информации».
«От того, насколько быстро люди узнают о существующей угрозе, зависит их спасение. Здесь дорог каждая минута», — подчеркнул Дмитрий Медведев 28 мая на заседании правительства, на котором обсуждался документ. «Законопроект предусматривает создание дополнительных способов оповещения и информирования людей о возникающей опасности через средства связи и средства массовой информации, — отметил премьер-министр. — Он закрепляет за операторами связи обязанность по передаче пользователям сигналов оповещения и экстренной информации в кратчайшие сроки».
Добавил suroviy suroviy 5 Июня 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать