«В Украине стало в 14 раз больше желающих покинуть страну. Наша страна вошла в первую шестерку государств, откуда поступают просьбы об убежище в ЕС» — украинская газета «Вести»

отметили
36
человек
в архиве
«В Украине стало в 14 раз больше желающих покинуть страну. Наша страна вошла в первую шестерку государств, откуда поступают просьбы об убежище в ЕС» — украинская газета «Вести»
В 2013 году убежища в ЕС искали 1060 украинцев, а в 2014 году эта цифра выросла до 14 040 человек. Украина вошла в первую шестерку государств, откуда поступают просьбы об убежище в ЕС. Помимо Украины, в этот список входят Сирия, Эритрея, Ирак, Сомали и Нигер.

Тем временем Чехия облегчила получение визы для украинцев. Теперь, если вы предоставите в посольство Чехии копии предыдущих использованных шенгенских виз любой страны, то можете подать заявление на получение многократной краткосрочной визы сроком на один год.

Использовав ее, можно подать прошение на получение такой же визы на два года, а срок следующей визы может составить пять лет. Ранее условия выдачи шенгена в Чехии были жесткие — они признавали только визы Чехии, а не любой другой страны ЕС.

Ранее сообщалось, что представительство ЕС в Украине просит тех, кто планирует подавать документы на получение шенгенской визы в июне, сделать это раньше. Пожелание было высказано, поскольку из-за введения новой визовой информационной системы посольства и за несколько дней до 23 июня могут закрыть.

Тем временем в Еврокомиссии заявили, что Украина достигла прогресса в выполнении второй части плана по либерализации визового режима, но для перехода к следующему этапе нашей стране еще предстоит совершить ряд шагов. Об этом говорится в выводах Еврокомиссии, обнародованных на ее сайте.

В частности, гласно отчету, Украина сформировала необходимую законодательную базу, и теперь необходимо реализовать правовую базу относительно предоставления убежища, борьбы с коррупцией, преступностью, торговлей людьми и дискриминацией.

«Совершение упомянутых в отчете шагов позволит Украине завершить имплементацию критериев второго этапа плана действий по либерализации визового режима», — отмечают в ЕК.

Захудалый советский колхоз получил крупный заграничный кредит. Собрали общее собрание и решили обсудить: что делать с этим кредитом?

Одни говорят: «Накупить саженцев, посадить, продать урожай, расплатиться с кредитом и получить прибыль.»

Другие говорят: «Накупить поросят и телят вырастить их, продать поголовье, расплатиться с кредитом и получить прибыль.»

А один — самый мудрый и самый нетрезвый — сказал: «Надо накупить на весь кредит фанеры и гвоздей.»

— Зачем фанеры и гвоздей!?

— А сколотить из них большой-большой аероплан и улететь всем отсюдова к ебеней матери ©
Добавил suare suare 5 Июня 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Archerday
+4
Archerday, 5 Июня 2015 , url
Не возьмут в ЕС по-хорошему, хохлы к ним как беженцы переедут всем скопом, еще пособия попросят и квартиры. Они как тараканы из анекдота. Главное не улыбайся. Ай да назад, хозяин добрый.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать