В Киеве проходит антиправительственный митинг

отметили
23
человека
в архиве
В Киеве проходит антиправительственный митинг
В Украинской столице в эти часы проходит массовая демонстрация, участники которой выступают против политики правительства и призывают избавить Украину от «этой власти».
06.06.2015, 13:44

В центре Киева собрались около 3 тыс. человек, чтобы принять участие в антиправительственном митинге, сообщает ТАСС. Активисты выступают «против беспорядка в стране» и требуют проведение реформ.

Собравшиеся скандируют «Господи, сохрани нас от этой власти», «Вон неспособную власть!» и «Мы голодаем». Протестующим удалось перекрыть одну из центральных киевских улиц — Крещатик.
Добавил magmaster magmaster 6 Июня 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
magmaster
+1
magmaster, 6 Июня 2015 , url
Между тем, как отмечает «Независимое бюро новостей», на некоторых плакатах содержатся требования убрать иностранцев и представителей ЛГБТ из украинского руководства. Также многие демонстранты выступают против состоявшегося 6 июня гей-парада. По данным портала, в числе участников акции — люди в основном «пенсионного и школьного возраста».

Примерно за час до антиправительственной акции в Киеве состоялся «Марш равенства», организованный ЛГБТ-активистами. Шествие, однако, завершилось через полчаса после начала: радикалы забросали ее участников петардами. В результате пострадали пять милиционеров, один из них, по данным УНИАН, находится в тяжелом состоянии. Задержаны 25 человек.
evenstar
+4
evenstar, 6 Июня 2015 , url
Что киевское Гестапо разрешило проведение анти-фашистского митинга? )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать