«Артек будущего» уже реальность

отметили
25
человек
в архиве
Пишет Георгий Седельников:

Здравствуйте, я подготовил огромный фоторепортаж про международный детский лагерь «Артек», если реально хотите обалдеть от увиденного прошу. Можно много говорить про то, как в России бюджеты «пилят», но лучшее доказательство того, как действительно в России превращают сказку в реальность предлагаю посмотреть на примере «Артека». При просмотре помните, что реконструкция началась в конце прошлого лета. На первой фотографии 3D проект, а вот уже и реализованный проект ( к юбилею «Артека» 16 июня строительные леса уже уберут):

Медиа-фасад в Артекеисточник: img-fotki.yandex.ru

Кстати, 16 июня «Артеку» 90 лет. 16 июня 1925 года в уютной и живописной бухте, где тишину и покой охраняет древний Аю-Даг, зазвучали детские голоса и под звуки горна взвился ввысь флаг, – так в Крыму открыл свою первую смену лагерь-санаторий Общества Красного Креста РСФСР в «Артеке».

Артек юбилей 90 летисточник: img-fotki.yandex.ru

«Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты — на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта — города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф. «Артек» занимает территорию 208 га, из которых 102 га – парки. Береговая линия с детскими пляжами протянулась на 7 км от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до поселка Гурзуф. Созданный в 1925 году небольшой летний палаточный лагерь «Артек» за прошедшие десятилетия превратился в страну детства – комплекс 10 детских лагерей с развитой инфраструктурой.

Каждый из 10 лагерей «Артека» покоряет своей особенной атмосферой.
Детские лагеря «Морской», «Янтарный», «Хрустальный» принимают детей в новых комфортабельных корпусах с современными интерьерами.
В тенистой зелени парков расположены 4 летних лагеря комплекса «Прибрежный» — «Лесной», «Полевой», «Речной», «Озерный».
Лагеря «Лазурный» и «Кипарисный» имеют свою уникальную историю и архитектуру.

К услугам детей в «Артеке» — 36 спальных корпусов, 10 столовых, автопарк на 50 автобусов, детская база-гостиница в городе Симферополе на 200 спальных мест, центр здоровья и медицинский комплекс на 145 мест; прогулочный катер «Артек» на 150 мест; яхт-клуб с возможностью для стоянки 30 судов, два интернет-клуба, кинотеатр. Для детей работают 20 кружков, 5 библиотек, телевидение и студия «Артекфильм». Музейно-выставочный комплекс «Артека» включает 5 музеев. Среди них — музей «Космос», основанный в 1967 году первым космонавтом планеты Юрием Гагариным. Здесь представлены уникальные экспонаты, которые побывали в космосе и были подарены артековцам космонавтами разных стран.
Добавил sant sant 9 Июня 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 9 Июня 2015 , url
Спортивная база «Артека» соответствует мировым стандартам. Для тех, кто дружит со спортом и предпочитает активный отдых, в «Артеке» действуют 11 оборудованных спортивных площадок и кортов, 4 новых открытых бассейна с горками, Дворец спорта с крытым бассейном, гимнастическим и тренажерным залами. Центральный стадион «Артека» на 7000 мест отвечает всем международным стандартам FIFA.

В «Артеке» новая современная школа на 1270 мест. В ней учатся артековцы, прибывшие на отдых в центр во время учебного года.

В горах Крымского природного заповедника «Артеку» принадлежат две туристические базы — «Дубрава» (1100 м над уровнем моря) и «Криничка» (700 м над уровнем моря); каждая из них может принять одновременно по 40 человек.
Безопасность пребывания детей в «Артеке» обеспечивают специальное отделение милиции и отдел охраны детского центра.

карта Артекаисточник: img-fotki.yandex.ru

Перед нами спортивный комплекс, над входом огромный экран.
Артек спортивный комплексисточник: img-fotki.yandex.ru

Это столовая, в неё мы пойдём по позже
Артек столоваяисточник: img-fotki.yandex.ru

У каждого лагеря есть своя эмблема
Артек У каждого лагеря есть своя эмблемаисточник: img-fotki.yandex.ru

Технология или вернее сказать нанотехнологии в «Артеке» переменены повсюду
Артек 90 летисточник: img-fotki.yandex.ru

А вот и бассейн, он просто мега крутой
Артек бассейнисточник: img-fotki.yandex.ru



далее по ссылке 110 фоток
yache
+9
yache, 9 Июня 2015 , url
Держи, Mez Mez, гранату… Передавай привет киевским пидорам…
i16chatos
+5
i16chatos, 9 Июня 2015 , url
Мы, артековцы, таким новостям всегда рады) 1977 год, дружина «Озёрная»)
Sital
+5
Sital, 9 Июня 2015 , url
Офигеть просто! За такой короткий срок и такая красота. Хочу в детство. Хочу в Артек.
cheliko
+5
cheliko, 9 Июня 2015 , url
модератор модератор бесноватую линзу корежит от таких новостей, отберите у нее лопату.
ку
+2
ку, 9 Июня 2015 , url
Фантомас Линза разбушевалась :)
fakenews
+2
fakenews, 9 Июня 2015 , url
У хохлов разорвало пуканы )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать