Разработчик: готов первый образец малого беспилотника «Корсар»

отметили
31
человек
в архиве
Разработчик: готов первый образец малого беспилотника «Корсар»
«Корсар» станет первым массовым малым беспилотником для российской армии.

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в «Ростех») создали первый опытный образец российского разведывательного беспилотника малого класса «Корсар», сообщил 9 июня ТАСС представитель корпорации.

«Госиспытания закончатся в 2016 году. Выход на серийное производство запланирован на конец 2016 — начало 2017 года. Сейчас готов опытный образец „Корсара“, который мы покажем на форуме „Армия-2015“, — сказал собеседник агентства.

По его словам, „Корсар“ станет первым массовым малым беспилотником для российской армии. „Основная задача данного беспилотного летательного аппарата — мониторинг ситуации на поле боя“, — уточнил представитель ОПК.

Ранее в корпорации сообщили о разработке первой программы по развитию беспилотников, призванной скоординировать соответствующие мероприятия в госпрограмме вооружения на 2016-2025 годы. Если программа будет принята, обещали разработчики, к 2025 году госструктуры получат несколько сотен аппаратов отечественного производства.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, на программу оснащения армии беспилотниками, рассчитанную до 2020 года, планируется израсходовать почти 320 млрд рублей.
Добавил sant sant 9 Июня 2015
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 9 Июня 2015 , url
320 млрд рублей — жесть
6 ярдов зелени
с ума сойти можно
лучше бы на гиперзвук эти деньги пустили
С-500 клепали поскорей
dzhankoy
+3
dzhankoy, 9 Июня 2015 , url
Я думаю Шойгу всё-таки на своём месте и принимает правильные решения.
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 9 Июня 2015 , url
ну я в него верю
и в Рогозина
надеюсь, что всё правильно делают
Ночной
-2
Ночной, 9 Июня 2015 , url
Ну Рогозин на «Восточном» уже обосрался, так что в него уже не стоит особо верить.
Семен Панов
+2
Семен Панов, 9 Июня 2015 , url
А я думаю лишь малая часть из этих денег подет на дело, остальное по старой традиции МЧС будет разворовано структурами близкими к Шойгу
Pexov
0
Pexov, 9 Июня 2015 , url
Не патриотично мыслите)))
Семен Панов
0
Семен Панов, 9 Июня 2015 , url
Я супер патриот и будь руководителем государство, однозначно был бы тираном и диктатором, я бы брал отрасли важные для государства и на 100% делал их чистыми от коррупции. А результаты работы Шойгу я видел по тушениям пожаров и спасением людей от наводнений


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать