[из недавнего] Посол РФ: Британия отказалась от удара по Сирии после разъяснений российских дипломатов

отметили
50
человек
в архиве
[из недавнего] Посол РФ: Британия отказалась от удара по Сирии после разъяснений российских дипломатов
Власти Великобритании в 2013 году отказались от военной интервенции в Сирию.

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Власти Великобритании в 2013 году отказались от военной интервенции в Сирию после разъяснений со стороны российских дипломатов, сказал в интервью телеканалу Russia Today посол РФ в Лондоне Александр Яковенко.

По его словам, Россия старается убедить своих западных партнеров в недопустимости поддержки радикальных исламистов в Сирии. «Мы постоянно говорим об этом в ходе наших двусторонних контактов (с западными странами). Иногда к нам прислушиваются, иногда нет. Но в целом у наших партнеров становится больше понимания этой ситуации, — сказал глава российской дипмиссии. — Кстати, решение парламента (Великобритании) не принимать участие в интервенции в Сирию — это результат наших переговоров и разъяснений в адрес британского правительства».

В августе 2013 года парламент Великобритании проголосовал против резолюции о «гуманитарной интервенции» в Сирию. После этого руководство страны заявило, что королевство не будет принимать участие в военной операции против Дамаска.

Вместе с тем, выразил сожаление посол, «есть большие противоречия в политике Запада… С одной стороны, Запад борется с ИГ в Ираке, а с другой стороны, поддерживает тех же самых людей в Сирии».

Россия, по словам дипломата, продолжает выступать за выработку общей стратегии борьбы с ИГ под началом Совета Безопасности ООН.
Добавил sant sant 10 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Nepobedimai
+6
Nepobedimai, 10 Июня 2015 , url
может имеет смысл открыть при наших посольствах в странах G7(семёрки) ЛИК.БЕЗы., раз у них с образованием БЕДА?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать