Московский зоопарк готов поделиться животными с Тбилиси

отметили
28
человек
в архиве
Московский зоопарк готов поделиться животными с Тбилиси
Зоопарк в Тбилиси серьезно пострадал от наводнения, из 600 обитателей зоопарка половина стали жертвами стихии. Московский зоопарк выражает сочувствие и готов отправить в Тбилиси медведя, горнокопытных, птиц.

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Московский зоопарк готов отдать зоопарку Тбилиси, пострадавшему от масштабного наводнения, медведя, горнокопытных и птиц, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы зоопарка Ольга Вайншток в понедельник.

Эпицентром разрушительного наводнения, случившегося в Грузии из-за сильного ливня в ночь на воскресенье, стал тбилисский зоопарк. На территории зоопарка обнаружены тела сотрудников. Во время стихии на месте скончалось множество животных, а более 30 хищников, в том числе львы, тигры, волки, бегемот и медведи, выбежали из вольеров и бродили по городу. В администрации зоопарка заявили, что всего в зоопарке проживало более 600 обитателей, а более половина из них стали жертвами стихии.

источник: cdn11.img22.ria.ru

По словам Вайншток, у Московского зоопарка очень давние связи с тбилисским. «Мы очень сочувствуем нашим грузинским коллегам и понимаем, что они сейчас в очень непростой ситуации, им нужно будет оценить состояние зоопарка», — отметила она.
«У нас есть животные, которых мы можем предложить нашим грузинским коллегам: это медведь, горнокопытные, птицы. И мы надеемся, что они в ближайшее время смогут справиться с последствиями наводнения», — добавила Вайншток.

Ранее стало известно, что бродивших по Тбилиси животных чаще всего ликвидировали сотрудники специальных служб. Это стало причиной беспокойства самой администрации и жителей города, а также защитников животных. Директор зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил, что некоторые сбежавшие из зоопарка животные были ликвидированы спецназовцами без особой необходимости. По его словам, он потребует дать ему разъяснения по этому поводу.

источник: cdn14.img22.ria.ru
Добавил Stopor Stopor 15 Июня 2015
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 15 Июня 2015 , url
Как будто в грызунии мало животных. Да каждый второй!
1sr
+8
1sr, 15 Июня 2015 , url
Так и сказал: " горнокопытные"?))) Или «журналисту» надо меньше ползать по мусоркам соцсетей, да освоить таки курс начальных классов общеобразовательной школы? ;)
rusinvent
0
rusinvent, 15 Июня 2015 , url
Красноярский тоже — сибирскими и не только
manny21
0
manny21, 15 Июня 2015 , url
готов поделиться животными

echo.msk.ru/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать