Экс-работник СВРУ: Саакашвили в Одессе для конфликта с Приднестровьем

отметили
47
человек
в архиве
Экс-работник СВРУ: Саакашвили в Одессе для конфликта с Приднестровьем
Михаила Саакашвили, назначенного в мае губернатором Одесской области, направили туда Соединенные Штаты, чтобы он развязал конфликт с Приднестроевьем, и пообещали бывшему президенту Грузии Одесский порт, сообщил на пресс-конференции в Луганске экс-сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко.

источник: cdn15.img22.ria.ru

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. США обещали Михаилу Саакашвили Одесский морской порт, если ему на посту губернатора удастся развязать конфликт с Приднестровьем, заявил бывший сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Алексей Мирошниченко, сообщает Луганский информационный центр.

«Американцами разработан план, Саакашвили поставлен в Одесскую область для того, чтобы развязать конфликт с Приднестровьем», — сказал он журналистам.

По словам Мирошниченко, в ближайшее время на пост главы МВД в Одесской области Саакашвили назначит своего земляка — бывшего замминистра МВД Грузии.

Бывший сотрудник СВРУ рассказал также о связях нового губернатора Одессы с грузинскими криминальными кругами.

«Американцы взамен за то, что Саакашвили развяжет конфликт с Приднестровьем, обещали отдать ему Одесский порт с целью налаживания там контрабанды товаров. Это реальные данные», — заявил бывший украинский разведчик.

Алексей Мирошниченко и его брат Юрий, штатный сотрудник Госпогранслужбы Украины, занимавший должность дежурного коменданта посольства Украины в Париже, добровольно отказались работать на киевские власти и вернулись в родной Луганск, сообщает ЛуганскИнформЦентр.
Добавил Stopor Stopor 15 Июня 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
AKMS
+2
AKMS, 15 Июня 2015 , url
Что и следовало ожидать. Этот чудик мастак развязывать конфликты на ровном месте.
Семен Панов
+2
Семен Панов, 15 Июня 2015 , url
Одесский порт держится насколько я знаю только на Российском аммиаке, если этого заказа не будет порт ни на какой контрабанде не протянет.
Кому эту контрабанду продавать? Самим себе? С нищей зарплатой в хохлостане это рискованный проект
свидетель из
+5
свидетель из, 15 Июня 2015 , url
А вот, кстати. давно хотел спросить. Хоть на Украине сейчас вместо законов сплошная «революционная необходимость», но все же интересно по украинскому законодательству существует ценз оседлости для назначения на такие важные должности, как губернатор? Или у них все просто — за пару недель сварганил паспорт и все — можно претендовать?
havanalibere
+6
havanalibere, 15 Июня 2015 , url
с видом на жительство прожить в Украине 5 лет,
но это для лохов закон, а для великих укров его не существует… :)
rusinvent
+3
rusinvent, 15 Июня 2015 , url
Ещё бы, если великий укр Порошенко — гражданин другой страны, Яценюк вроде официально стал канадцем (но не публично). Про других «великих укров» и говорить нечего


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать