Сборная России вышла на первое место в медальном зачете после третьего дня Европейских игр(В третий медальный день российские спортсмены завоевали четыре золота, два серебра и две бронзы)

42
человека
Сборная России занимает первое место в общекомандном зачете после третьего медального дня Европейских игр, которые проходят в Баку.

К пяти золотым и двум бронзовым медалям, завоеванным в субботу и воскресенье, российские спортсмены прибавили четыре золота, два серебра и две бронзы в понедельник.

По два золота принесли России синхронисты и гимнасты. В синхронном плавании успех праздновал дуэт Валерии Филенковой и Дарьи Кулагиной, а также российская команда в соревновании групп. В спортивной гимнастике командные соревнования выиграли российские сборные у мужчин и женщин.

Серебро выиграли Алексей Коровашков и Илья Первухин на каноэ-двойке и Светлана Липатова в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.

Бронзовые медали завоевали еще две представительницы вольной борьбы — Наталья Воробьева (до 69 кг) и Валентина Исламова (до 48).

Всего на счету российской сборной 15 медалей после трех дней соревнований — 9 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые. На втором месте хозяева азербайджанцы — 7 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.