Почем нынче «большая четверка»?

отметили
32
человека
в архиве
Почем нынче «большая четверка»?
Попробуем задаться несложным вопросом – сколько же стоят знакомые нам интернет-гиганты: «Яндекс», «Рамблер», «РБК» и Mail.Ru? Можно ли приблизительно оценить их стоимость, чтобы получить простую и понятную цифру? Заглянуть в кошелек «большой четверки» аналитики и журналисты пытаются уже давно, результаты подсчетов появились еще до того, как «Рамблер» и «РБК» существенно облегчили оценщикам задачу.
Добавил Dimonuch Dimonuch 28 Июня 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
georgos
0
georgos, 28 Июня 2007 , url
а кто скажет сумму больше? :)
Rebuyer
-1
Rebuyer, 28 Июня 2007 , url
LinkedIn идет на биржу
Четырехлетняя LinkedIn стала прибыльной еще в прошлом году.
это уже по ходу!

Действительно только то, что есть интерес к Рунету, деньги — это вообще не проблема — только в российских умах — деньги измеряются бумажками, на западе другой подход к инвестициям — так называемое проектное финансирование — что это? расскажу позже :)
с этой точки зрения — ни один из четырех примеров не интересен, хотя Рамблер распиливают — это даже космонавт, а тело отправленное в космос, можно сказать "зависший невесомый брэнд", его судьба мало кого уже волнует, даже отправителей и приемщиков, остальные — сверхангажированные компании, конечно имеющие самый важный актив — пользователи и опыт построения бизнеса — но если по порядку, то РБК — это запутанный клубок, продать его целиком не получится, а по отдельности его цена на порядок ниже заявленной, поэтому он не продается, а передается по наследству, далее mail.ru — только сам факт несоответствия домена с его качеством — что не просто минус, а груз, который тащит и все остальные сервисы по диагонали не вверх, а вниз, возможно его цена $500 млн. приемлема, дешевле не даст заплатить уже сам рынок, пришла мысль, что пол у mail.ru — женский :), а сестру за калым с ноготь никто не отдаст :), и теперь к самому большому Я. — так сказать локомотив Рунета, а мы все помним как проходил паровозный ребрендинг, провожу параллель
не с проста, по России пыхтеть по рельсам можно долго, страна нереально длинющая, шпалы — отдельная тема :), но что происходит при подъезде к границы — правильно, колея широка — как и душа :), а это остановка, сегодня — это означает отсталость длинною в байтах, трафике, дизайне, серфинге, юзабилити и т.д., поэтому цена максимальная — $999 млн, ни цента больше, ну только один — это моя доля :), только за последнюю букву в русском алфавите!
кому она достанется, посмотрим через 3-4 года!
спасибо, улыбочку!
Cedrus
+1
Cedrus, 28 Июня 2007 , url
посмотрим через 3-4 года!
Договорились…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать