«Армия-2015». Необитаемый модуль для бронетехники впервые представляет «Уралвагонзавод» на форуме «Армия-2015»

отметили
34
человека
в архиве
«Армия-2015». Необитаемый модуль для бронетехники впервые представляет «Уралвагонзавод» на форуме «Армия-2015»
Кубинка (Московская область). 17 июня. ИНТЕРФАКС-АВН — Корпорация «Уралвагонзавод» впервые представляет в России на проходящем в Подмосковье международном военно-техническом форуме «Армия-2015» модуль разработки ЦНИИ «Буревестник», который может устанавливаться на различные типы бронетехники.
«Уникальность этой разработки заключается в том, что благодаря новым техническим решениям удалось сделать необитаемый модуль, который может устанавливаться на бронетехнику без так называемой корзины, т.е. без подбашенного отделения. Внутри модуля расположены и автомат заряжания, и боекомплект, и все остальные приборы, необходимые для стрельбы», — сказал «Интерфаксу-АВН» директор по военно-техническому сотрудничеству корпорации «Уралвагонзавод» Игорь Куликов.
Он сообщил, что модуль оснащен артиллерийской установкой АУ220М калибра 57 мм в комплекте со старенным пулеметом 7,62 мм. Кроме того, здесь имеется тепловизионный прицел, т.е. современная система управления огнем.

источник: burevestnik.com

«Модуль может устанавливаться как на новую, так и в рамках модернизации на уже имеющуюся технику, в частности, на боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2», — сказал И.Куликов.
По его словам, большой интерес к новой разработке проявляют зарубежные заказчики. «На оружейной выставке АЙДЕКС в Объединенных Арабских Эмиратах у нас состоялись переговоры на предмет установки этого модуля на шасси „Энигма“ разработки компании Эмирейтс Дифенс Технолоджис. Перспективы большие, интерес у инозаказчиков тоже большой, и мы уверенны в успешном продвижении модуля на рынок», — сказал И.Куликов.
По его словам, на выставке в Нижнем Тагиле планируется показать этот модуль, установленный на шасси БМП-3, причем в Эмиратах есть большое количество БМП-3. «Для них это — новый проект, интересный он может быть в виде некой совместной разработки, что для нас очень важно, тем более, что мы стремимся искать новые формы сотрудничества, переходить от просто чисто поставок узлов и агрегатов к совместным проектам по модернизации и производству», — сказал И.Куликов.
Он отметил, что большой интерес участники форума проявляют к другим новым разработкам ЦНИИ «Буревестник». В экспозиции корпорации «Уралвагонзавод, в частности, представлен вариант модернизации бронетранспортера БТР-70 с установкой боевого модуля с пулеметом калибра 14,5 мм.
»Этот модуль опять же оборудован самым современным тепловизором. На нашем стенде представлена целая линейка таких модулей с оружием 14,5 мм, 12,7 мм и 7,62 мм. Особенностью этих модулей является то, что они стабилизированные, полностью автоматизированные и опять же являются необитаемыми, т.е. вся начинка находится внутри. Управление осуществляется с помощью джостика, дисплея, что обеспечивает высокую эффективность использования, повышает точность стрельбы", — сказал И.Куликов.
Добавил waplaw waplaw 17 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 17 Июня 2015 , url
Он отметил, что ЦНИИ „Буревестник“ является ведущим разработчиком в плане минометных систем, помимо артиллерийских. „Мы представляем на форуме также мобильное средство перемещения миномета калибра 82 мм. На него укладываются и боеприпасы, и сам миномет. Данное средство предназначено для мобильных подразделений“, — сказал И.Куликов.
Он отметил, что представленные на форуме в большинстве своем прошли испытания и готовы к производству.
„Прежде всего наши предложения ориентированы на иностранных заказчиков, тех кто имеет большой парк бронетехники российского производства. Надеемся, что совместно с “Рособоронэкспортом» будем продвигать эти образцы на зарубежный рынок", — сказал И.Куликов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать