Франция передала России часть технологий строительства «Мистралей»

отметили
45
человек
в архиве
Франция передала России часть технологий строительства «Мистралей»
Франция передала России технологию крупноблочной сборки, использовавшуюся при строительстве вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщил РИА Новости в четверг директор департамента военно-технического сотрудничества ОСК Алексей Дикий.

«По контракту между Министерством обороны РФ и французской DCNS есть три типа технологий, которые передавались. Есть три субъекта, которые получали эти технологии, по поводу первых двух нужно обращаться в Минобороны, а третьим являются „Адмиралтейские верфи“, это технология крупноблочной сборки, использовавшаяся при строительстве „Мистралей“», — заявил Дикий на форуме «Армия-2015».

Он уточнил, что инженерный центр «Адмиралтейских верфей» получил от французской стороны чертежи кормовой части «Мистралей» и адаптировал их под производственные мощности Балтийского завода, где и производилось строительство методом крупноблочной сборки.

Дикий подчеркнул, что предприятия ОСК выполнили все обязательства по контракту на производство кормовых частей для вертолетоносцев, получили оплату своих услуг и более не имеют отношения к переговорам о судьбе кораблей.
Добавил skrt skrt 18 Июня 2015
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 18 Июня 2015 , url
Получили то, что не имели, а это корма с шлюзом и аппарелью для десантных катеров.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать