В «Роснефти» назвал хамством решение Бельгии об аресте госактивов России

отметили
11
человек
в архиве
В «Роснефти» назвал хамством решение Бельгии об аресте госактивов России
Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонетьв манифестацией хамства заявление Бельгии об аресте активов России. Такое мнение он высказал в беседе с «Русской службой новостей».

«Чем меньше страна, тем больше она нуждается в манифестации своего величия в рамках реализации избранных старшими владельцами данного государства ценностями. Я думаю, дальше будет Дания, Монако, Андорра. Если они там перепили пива бельгийского, это не наша проблема. Это проблема абстиненции, она решается визитом к доктору», — сказал Леонтьев. По его словам, это напоминает «детские незрелые половые игры с публичным раздражением интересующих органов».

Леонтьев отметил, что если Бельгия решила получить от России контрибуцию, то для начала надо выиграть войну. «Пойдите и выиграйте войну, и вы получите контрибуцию. Только такой порядок. Не бывает наоборот», — считает представитель «Роснефти».

Он подчеркнул, что арестовывать госактивы нельзя, так как они защищены иммунитетом, а в данном случае, по его словам, речь идет о частных активов. Леонтеьв пояснил, что все имущество, принадлежащее предприятия, контролируемым государством «на сколько угодно процентов», считается частным имуществом. «Какие банки могут быть арестованы как государственное имущество, я понять не могу. Есть Центральный банк России, но его учреждений в Бельгии нет. Даже дочки его не могут быть арестованы», — считает Леонтьев.
Добавил linza linza 18 Июня 2015
Комментарии участников:
alexf2000
+1
alexf2000, 18 Июня 2015 , url
nullисточник: i.ytimg.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать