[факт] ЕС продлил экономические санкции против Крыма

отметили
41
человек
в архиве
[факт] ЕС продлил экономические санкции против Крыма
По данным европейского источника, решение о продлении на год экономических мер в отношении полуострова принято.

БРЮССЕЛЬ, 19 июня. /ТАСС/. Евросоюз продлил на год санкции против Крыма. Об этом в пятницу сообщил ТАСС европейский источник.

«Решение о продлении экономических мер в отношении Крыма принято», — сказал он.

Ранее другой европейский источник проинформировал, что Совет ЕС на уровне министров экономики и финансов (ЭКОФИН) «примет в пятницу без обсуждения решение о продлении санкций в отношении Крыма в рамках европейской стратегии непризнания вхождения Крыма в состав России». Он пояснил, что «стратегия непризнания вхождения Крыма в состав России носит постоянно действующий характер, поэтому входящие в нее ограничения обновляются автоматически, если ситуация вокруг полуострова не претерпит кардинальных изменений».

Обычно ограничительные меры утверждает Совет ЕС на уровне министров иностранных дел, однако его технические решения, уже согласованные всеми странами и не требующие дополнительной дискуссии, могут быть утверждены на встрече любых отраслевых министров 28 государств сообщества.

Санкции в отношении Крыма

ЕС ввел первый блок санкций в рамках стратегии непризнания Крыма 23 июня 2014 года, сроком на 12 месяцев. На сегодня эти меры включают запрет на торговлю с Крымом любыми видами товаров, если они не проходят таможенного оформления на Украине, а также полный запрет на все виды европейских инвестиций в Крыму. Кроме того, Евросоюз отказывает в выдаче шенгенских виз гражданам Крыма, имеющим российский загранпаспорт.

Помимо этого, в ЕС действует запрет для судов, ходящих под флагом Евросоюза заходить в порты Крыма, а для самолетов — совершать посадки в аэропортах полуострова, если это не вызвано экстренной необходимостью.
Добавил sant sant 19 Июня 2015
Комментарии участников:
Варягъ
+8
Варягъ, 19 Июня 2015 , url
Признали Крым.
waplaw
+5
waplaw, 19 Июня 2015 , url
Проблема флага это не проблема. Советую Абхазии дать в морском вестнике объявление: «Быстро и недорого зарегистрируем морское судно, предоставим права на флаг и т.д.» К этому шикарному бизнесу могут присоединиться (в качестве насмешки над ЕС) Монголия и Израиль.
P66g
0
P66g, 20 Июня 2015 , url
внезапно..


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать