Жестокую резню ножом в патрульном авто на Алтае зафиксировала камера

отметили
37
человек
в архиве
Жестокую резню ножом в патрульном авто на Алтае зафиксировала камера
На кадрах видно, как два сотрудника составляют протокол нарушения ПДД. В этот момент мужчина сидит на заднем сидении и медленно тянется к поясу. На ремне у него находится охотничий нож, лезвие длиной приблизительно в 30 сантиметров. Неожиданно для сотрудников полиции он выдергивает холодное оружие из ножен и начинает наносить удары Александру Лямкину, сидевшему за рулем, и затем его напарнику Роману Польникову.

Польникову чудом удалось выбежать из автомобиля — он заблокировал в машине неадекватного водителя. Однако в этот момент убийца схватил сидевшего за рулем Лямкина за голову и нанес ему смертельный удар.

После убийства злоумышленник попытался выбраться из автомобиля, чтобы расправиться со вторым инспектором. Нарушитель разбил стекло и попытался сквозь него добить раненого. На помощь к Польникову подоспел прибывший экипаж, который как раз-таки и задержал мужчину. Примечательно, что агрессивным водителем оказался 38-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.
Добавил alchi7 alchi7 19 Июня 2015
Комментарии участников:
Игемон
+12
Игемон, 19 Июня 2015 , url
Печально, конечно, но сами полностью виноваты: повели себя как идиоты, оставили пьяного позади себя, не надев наручники.

Семен Панов
+10
Семен Панов, 19 Июня 2015 , url
да еще и не проверили на наличие оружия.
Очень жаль что из за таких зверей к любому будут относиться как к потенциальному убийце, сначла бить а потом просить паспорт
waplaw
+3
waplaw, 19 Июня 2015 , url
dbond
+10
dbond, 19 Июня 2015 , url
Менты — дауны. Почему гаец не применил оружие, а заблокировал нападавшего с раненным товарищем в машине??? Уволите его. А потом под суд. Идиотина. Только взятки брать умеют, бездари неграмотные.

Лично был случайным свидетелем того как пьяный водитель пытался напасть на гайца, но тот не повелся на провокацию, поскольку был в крупнее нападавшего, а потом водила бился головой о капот патрульной машины симулируя побои. Второй мент повел себя так же как и тот, что на видео — очканул. А мог бы пальнуть в воздух. Результат моей истории — мента уволили, а пьяный водила остался с правами.
SlonikMS
+8
SlonikMS, 20 Июня 2015 , url
Оне безусловно дауны, а оружие он не применил потому что у него тупо не было табельного оружия. Будь мужик порасторопнее и подожги он после дела машину — фиг бы его когда нашли вообще (кстати, именно на этом прокололись и ребята, расстрелявшие патруль в пошлом году в Солнечногорском районе Московской области — не подожгли машину с видеорегистратором).
Несколько лет назад читал статью, сходу прогулить не смог. Там была статистика по МВД, год на 2008 — наибольшие безвозвратные потери в личном составе в мирное время несёт ГИБДД, наименьшие — спецназ МВД, который воюет в Дагестане/Чечне. Причина: ГАИ-шник бежит к машине с мыслью «Дядя, купи полосатую палочку...». Он вообще не готов к тому, что там сидит уверенный в себе мужик со стволом или ножом, ни морально, ни физически. А спецназ хорошо вооружен и тренирован, и прежде чем куда-то полезть они посылают туда автоматную очередь или гранату. Могу ошибаться, но статистика была такая — за год в ГИБДД минус 14 человек, в спецназе минус 1 (Один).
Игемон
+3
Игемон, 20 Июня 2015 , url
А они ведут себя, как короли на дорогах. Походка вразвалочку и на морде такое высокомерие написано, типа мы должны перед ними на колени становиться. Первое требование американского полицейского — руки на руль и при любом признаке неповиновения достают кольт. Всё это снимается на видео, чтобы исключить фальсификацию, а гадишникам этого не надо: убытки большие будут.
X86
+3
X86, 20 Июня 2015 , url
Сейчас во всех автомобилях ГИБДД стоят такие камеры.
foruser
+1
foruser, 20 Июня 2015 , url
вот и здесь стоит. однако не помогло — гаишник мертв.
надо четкие и строгие правила разработать и принять. решетки что ли, как у копов в сша, опять же, руки на руль, не выходить пока не попросят.
у нас ваще бардак, хочешь выходи, хочешь мента трогай, хочешь по спине похлопай… вот результат
X86
0
X86, 20 Июня 2015 , url
Проблема в том, что это дорожная полиция, а тот, кто сидит в машине — всего лишь лицо, привлекаемое к административной ответственности, нарушитель ПДД. Они просто не ожидали такого поведения. С таким же успехом он мог напасть на них с ножом во время сдачи экзамена на права.

Тут уже проблема конкретно этих двух сотрудников ГИБДД — если они видели, что нарушитель пьян, можно было бы осмотреть его и убедиться, что при нем нет оружия.
foruser
0
foruser, 20 Июня 2015 , url
ну так он и при осмотре мог бы пырнуть, судя по вашей логике.
никогда 100% защиты не будет. а вот говорить «полицейский не был готов», как-то странно. у него работа опасная, он ко всему должен быть готов.
разве что на него нападет стая мимимишных детенышей лабрадора, и залижет до смерти, вот к такому он действительно может быть не готов
X86
+1
X86, 20 Июня 2015 , url
Все же при досмотре проще защититься, чем когда он сзади в автомобиле сидит.

у него работа опасная, он ко всему должен быть готов.
Так и я о том же.
Григорий Агошко
+1
Григорий Агошко, 20 Июня 2015 , url
с какой совестью будет жить второй мент что не спас товарища
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 20 Июня 2015 , url
По моему, шансов спасти товарища не было.
Григорий Агошко
+4
Григорий Агошко, 20 Июня 2015 , url
а вообще таких уродов стрелять сразу надо, воздух будет чище
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 20 Июня 2015 , url
А где-же те комментаторы, которые годами предлагали «мочить ментов»?
То что среди ментов бывают козлы не должно затмевать тот факт, что они, ради нашего спокойствия, каждый день по краю ходят и вот это ярчайший пример.
badbag
0
badbag, 21 Июня 2015 , url
они по краю — не ради вас ходят
citizen_tomsk_ru
-1
citizen_tomsk_ru, 21 Июня 2015 , url
А зачем тогда их общество нанимает и содержит?
И благодаря кому теперь этот сумасшедший не будет ходить с ножом по улицам?
badbag
0
badbag, 22 Июня 2015 , url
Их уже давно не общество нанимает


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать