«Титаник по-Сычуаньски». В Китае строят точную копию «Титаника».

отметили
34
человека
в архиве
«Титаник по-Сычуаньски». В Китае строят точную копию «Титаника».
Всем известно о величайшей трагедии, произошедшей в 1912 году, когда новенький трансатлантический лайнер, «непотопляемый корабль», «будущее судостроения» под названием «Титаник» пошел ко дну, унеся с собой полторы тысячи человеческих жизней. Пассажиры корабля плыли навстречу светлому будущему и свободе, но вместо этого посреди океана встретили свою смерть.

источник: ocean-media.su

Поклонники «Титаника» в ближайшее время смогут познакомиться с лайнером в натуральную величину!
Два проекта строительства реплик Титаника находятся в стадии реализации по всему миру.

Первый — австралийского миллиардера Клайва Палмера, заключающийся в создании полностью судоходной реплики Титаника, но с учетом современных технологий. По всей видимости строительство этой реплики сильно отстает сейчас от графика.

Второй — проект компании Qixing Energy Investment Group строительство тематического парка парка развлечений Daying County в китайской провинции Сычуань. В парке будет построена реплика-аттракцион точная копия Титаника. Парк планируется открыть в октябре 2017 года.

источник: ocean-media.su

Реплика «Титаника» будет пришвартована у берега реки Ци. Президент компании Seven Star Energy Investment Group Сю Шауджун поделился некоторыми техническими аспектами проекта – по его словам, эффект тонущего лайнера будет воссоздан благодаря мощным спецэффектам.

источник: ocean-media.su

Посетители корабля-аттракциона почувствуют само столкновение, услышат звук поступающей в отсеки воды и увидят, как от этого корабль начнет накреняться. Сю Шауджун заверяет, что все будет более чем правдоподобно. На борту китайского «Титаника»будут созданы все интерьеры эпохи и даже можно будет попробовать блюда, которые ели пассажиры последнего рейса Титаника.

источник: ocean-media.su
Добавил Mopok Mopok 22 Июня 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Варягъ
+2
Варягъ, 22 Июня 2015 , url
Опять ведь потонет зараза.
sant
0
sant, 22 Июня 2015 , url
будет как Аврора стоять… )))
Варягъ
+1
Варягъ, 22 Июня 2015 , url
Дурной знак.
dzhankoy
+2
dzhankoy, 22 Июня 2015 , url
Прочувствовать ужас и прожить последние часы жизни пассажиров Титаника — бесценно. С одной стороны ужасно интересно, но если развить мысль, то можно придти к чему-то ещё более неприемлемому, так например сделать аттракцион о взрыве Хиросимы с Нагасаки.
waplaw
+1
waplaw, 22 Июня 2015 , url
А потом, в час Х, на корабле соберут определенную группу людей и…
Варягъ
+5
Варягъ, 22 Июня 2015 , url
Большую семёрку нужно пригласить.
SlonikMS
+1
SlonikMS, 23 Июня 2015 , url
И ещё торпеду заготовить, для надёжности!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать