Запахи регионов России увековечат в духах для туристов

отметили
14
человека
в архиве
Запахи регионов России увековечат в духах для туристов
Для привлечения туристов регионы России выпустят собственные сувенирные духи. Об этом сообщила во вторник, 23 июня, газета «Известия» со ссылкой на представителя Ростуризма.

«Парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Ведь запах — это целая история. Особенно если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания», — заявил замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. По его словам, основная часть доходов от туризма поступает от реализации сувенирных товаров, но выбор их в России невелик.

В настоящее время путешественники вывозят из России «на память» в основном алкоголь и матрешки. Реализация изделий различных промыслов типа Гжели и хохломы распространена далеко не везде.

Первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин также отметил недостаточность ассортимента сувениров. «Как показывает практика, в среднем 40 процентов денег, которые туристы планируют потратить в нашей стране, они увозят назад — им просто не на что тратить», — сказал он.
Добавил yache yache 23 Июня 2015
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 23 Июня 2015 , url
источник: fs1.mg.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать