Сага о безвизовом режиме: Хочешь в ЕС – сдавай отпечатки пальцев

отметили
11
человек
в архиве
Сага о безвизовом режиме: Хочешь в ЕС – сдавай отпечатки пальцев
Под очередные обещания об отмене виз для украинцев Евросоюз только ужесточает правила. Так, с 23 июня 2015 года изменились правила подачи документов на получение шенгенской визы. Теперь при подаче документов необходимо личное присутствие для сдачи биометрических данных. Эксперты уверены, что это негативно скажется на выездном тупотоке.
Напомним, последний раз с инициативой отменить для украинцев визы на въезд в страны Шенгена выступила Польша. Как заявил председатель польского Сената Богдан Борусевич на майской Парламентской ассамблеи Польши, Литвы и Украины, европейским политикам следует немедленно заняться решением «визового вопроса» с Украиной. В частности, визовый режим стоит максимально упростить, а то и вовсе отменить, поскольку Украина крайне важна для всей Европы. Но воз и ныне там.
Как пояснили в визовом центре, личное присутствие гражданина при подаче документов необходимо для сдачи отпечатков пальцев. Естественно, с сегодняшнего дня процедура оформления будет занимать гораздо больше времени, чем раньше.
Туроператоры констатируют — нововведение негативно скажется на числе желающих выехать на отдых в Европу.
«Дело даже не в том, что оформление виз теперь займет больше времени. Любая преграда негативно сказывается на клиентах. Турист теперь несколько раз подумает, стоит ли ехать дважды в визовый центр или консульство», — считает президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Йосиф Андрик.
Добавил Offellis Offellis 23 Июня 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать