[Апокалипсис] Затопленный Сочи предупредили: в ближайшие часы возможно образование смерчей

отметили
65
человек
в архиве
[Апокалипсис] Затопленный Сочи предупредили: в ближайшие часы возможно образование смерчей
Администрация города предупреждает жителей и гостей курорта о возникновении этих опасных природных явлений и убедительно просит по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья.

Напомним, в Сочи из-за сильного дождя затоплены улицы двух районов города. В некоторых местах вода достигает больше одного метра и уже проникла в квартиры на первых этажах. Автомобили буквально «плавают» по городу.

В Сочи в ближайшие часы возможно образование смерчей. Администрация города предупреждает жителей и гостей курорта о возникновении этих опасных природных явлений и убедительно просит по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, в Сочи из-за сильного дождя затоплены улицы двух районов города. В некоторых местах вода достигает больше одного метра и уже проникла в квартиры на первых этажах. Автомобили буквально «плавают» по городу.

источник: tv.ren.cdnvideo.ru
Добавил suare suare 25 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 25 Июня 2015 , url
suare
0
suare, 25 Июня 2015 , url
alexf2000
+4
alexf2000, 25 Июня 2015 , url
Видео 2013-го года.
suare
+3
suare, 25 Июня 2015 , url
источник: tv.ren.cdnvideo.ru
источник: tv.ren.cdnvideo.ru
источник: tv.ren.cdnvideo.ru
По словам Павловского, в большей степени пострадали жители поселка Мирный вблизи города. Спасатели эвакуируют людей из пострадавших районов на автомобилях повышенной проходимости.

Мэр города Анатолий Пахомов сообщил, что ливневая канализация в Сочи спроектирована по всем правилам, однако она оказалась не готова к такому количеству осадков.

Он отметил, что в некоторый районах воду откачивают насосами.

«Практически всю территорию Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт. Ситуация в Сочи существенно осложнилась за последние часы в результате превышения максимального уровня воды в местных реках более, чем на 1,2 м», — сообщил представитель компании «Базэл Аэро».

В настоящее время в аэропорту Сочи ожидают вылета около 1 тысячи пассажиров обратных рейсов авиакомпаний, отправленных на запасные аэродромы и изменивших время прилета из-за непогоды. Три рейса авиакомпании «Победа», летевших в Сочи из Москвы и Магнитогорска, направлены в Краснодар. Борт компании «Аэрофлот», летевший в Сочи из Москвы, направлен в Минеральные Воды.

Кроме того, было остановлено движение поездов в районе Адлера.

«Из-за обильных осадков произошло подтопление вокзала станции Адлер и опоры железнодорожного моста на перегоне Хоста-Адлер. В результате в 13:30 по московскому времени на этом участке приостановлено движение поездов», — сообщили в РЖД.

Также от жителей и гостей Сочи поступают сообщения о том, что из-за паводка у них возникли проблемы с проездом в аэропорт и на вокзал города.

Власти города попросили всех местных жителей не выезжать на личных автомобилях вплоть до ликвидации последствий стихии.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 25 Июня 2015 , url
Единственный раз в жини видел смерчи и было это напротив сочинского порта далеко в море…
Black_Mad
+2
Black_Mad, 25 Июня 2015 , url
А местные вещают, что уже высохло. Тут есть местные?
benefactor
+3
benefactor, 25 Июня 2015 , url
djamix djamix
Black_Mad
+2
Black_Mad, 25 Июня 2015 , url
А и да!
havanalibere
+3
havanalibere, 25 Июня 2015 , url
высохло и отпало?
Pexov
+2
Pexov, 25 Июня 2015 , url
Жесть
djamix
+10
djamix, 25 Июня 2015 , url
В принципе, не так страшно.
Каждый год, в июне, такая фигня.
Пахом **зждит про *отличную* ливневку. Она старя, особенно на улице Ленина, от ЖДвокзала и до Известий. Жопы стабильная.
Новый подземный переход у Олеси затоплен. Амба ему однозначно.

Плохо, что свет дали час назад, а воды и газа нет до сих пор: где-то залило насосную, вроде воду откачали, но еще работы много предстоит.
Вертушки МЧС, пожарные и т.д. мотаются беспрерывно.
Сработала в обед сирена гражданского предупреждения.

МТС работает… Точнее, практически не работает.

Но отдыхающим поХ — был на море два часа назад, шляются, в шторм купаются, на дождь пофиг, короче, наслаждаются жизнью:-)

С речки Мзымта в море вынесло дофига мусора, в основном бревна, ветки. Но такое у нас за день-два убирают с бляжей, так что тоже не проблема.

Олимпийские объекты не пострадали.



djamix
+7
djamix, 25 Июня 2015 , url
Мзымтаисточник: privetkavkaz.ru

Мусор, нанесенный речкойисточник: privetkavkaz.ru

Он же, там жеисточник: privetkavkaz.ru

Шторм утихает...источник: privetkavkaz.ru

Все завтра-послезавтра уберутисточник: privetkavkaz.ru
suare
+2
suare, 25 Июня 2015 , url
Работа аэропорта Сочи, деятельность которого была нарушена в четверг из-за чрезвычайных погодных условий, стабилизировалась, говорится в сообщении «Базэл Аэро».

«По состоянию на 19:00 по московскому времени работа аэропорта Сочи стабилизирована. За прошедшие 2,5 часа на прилет принято 9 рейсов. Ожидается прибытие еще одного рейса авиакомпании „Победа“, следующего из Екатеринбурга. На вылет обслужено 16 воздушных судов. К вылету готовятся еще четыре рейса. В секторе вылета аэропорта располагается незначительное количество пассажиров. Аэропорт, в основном, работает только на отправку воздушных судов», — говорится в сообщении компании.

Компания при этом отмечает, что ограничение на прием воздушных судов введено до 22:00 по Москве.

«Отправка рейсов в Сочи из других аэропортов и прием воздушных судов осуществляются по согласованию с аэропортом в зависимости от погодной ситуации», — подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что аэропорт Сочи работает в напряженном режиме в связи с чрезвычайными погодными условиями последних 2 суток. Пресс-служба «Базэл Аэро» сообщала, что практически всю территорию Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт, а ситуация в Сочи осложнилась за последние часы в результате превышения максимального уровня воды в местных реках более чем на 1,2 м.

В 16:30 Росавиация и «Базэл Аэро» сообщили, что аэропорт временно закрыт.

ОАО «Международный аэропорт „Сочи“ входит в состав авиационного сектора компании Олега Дерипаски „Базовый Элемент“. Аэропорт находится под управлением компании „Базэл Аэро“, которая также управляет аэропортами в Краснодаре, Геленджике и Анапе.
источник: interfax.ru
источник: interfax.ru
источник: interfax.ru
источник: interfax.ru
djamix
+4
djamix, 25 Июня 2015 , url
По аэропорту могу сказать, что вылет\прилет внешне не ограничен.
Во всяком случае за то время, что я провел у моря (час-полтора) самолеты летали тудым\сюдым постоянно.
Днем — согласен — была нелетная погода.
asterfisch
+5
asterfisch, 25 Июня 2015 , url
Мой родной район =) Обычно стороной обходило. Такого не припомню. Говорят, выпала двухмесячная норма осадков. В этот раз залило и школу и магазины и детский сад. Звонил маме: газа пока нет (из-за этого самого зрелища, что на видео — сползла опора трубы), свет к вечеру дали.



А смерчи кто видел?
jaik
+1
jaik, 25 Июня 2015 , url
Эээ… Как это старая? А куда пошли 5 лярдов выделенных на обновление?
djamix
+9
djamix, 25 Июня 2015 , url
Новая ливневка в Олимппарке, а Адлере не везде меняли.
Дело в том, что, например, злосчастная улица Ленина — я про место, которое постоянно затапливает — расположена так, что перестроить ее, в том числе, переделать ливневку, крайне сложно и дорого.

Повторю: ливневка почти везде нормальная, кроме некоторых участков.
Пять лярдов выделяли не на весь город, а только на олимпийские объекты.
Так что навальный зря пытается волну поднимать:-)
suroviy
+4
suroviy, 25 Июня 2015 , url
Это сегодняшние наши местные новости. Тут есть частично ответ на ваш вопрос —

и вот
PM
+3
PM, 26 Июня 2015 , url
Про олимпийские объекты сильно задвинул ))
axes
+1
axes, 26 Июня 2015 , url
Вчера пришлось отменить прогулку по каньону Хосты и гулять ребёнку в гидрокостюме приходится а так ничего, кабы газ и воду не включили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать