Le Figaro: Все больше французов видят в России нового союзника

отметили
46
человек
в архиве
Le Figaro: Все больше французов видят в России нового союзника
Возмущенная агрессивной позицией Европарламента в отношении Москвы депутат Надин Морано создала рабочую группу для налаживания «нового диалога с Россией», пишет газета Le Figaro. Ее поддерживают все больше французских политиков: они уверены, что РФ — естественный союзник Европы в борьбе с исламизмом.

источник: russian.rt.com

Французский евродепутат и бывший министр профессионального образования Франции Надин Морано, возмущенная враждебностью Европейского парламента в отношении Москвы, создала рабочую группу для налаживания «нового диалога с Россией», пишет французская газета Le Figaro. Во Франции со стороны правых все чаще слышны голоса, призывающие восстановить добрые отношения с Россией Владимира Путина.

Член партии «Республиканцы» Надин Морано внимательно следит за состоянием отношений с Россией уже давно, отмечает издание. Так, в ноябре прошлого года она была возмущена решением французского правительства не продавать Москве «Мистрали». По ее мнению, это решение подорвало доверие к слову Франции.
Ее позицию разделяет и депутат от «Республиканцев» Жак Мияр, который в апреле назвал антироссийские санкции «ошибкой».
Созданную Надин Морано группу в скором времени могут принять в Государственной думе, пишет Le Figaro со ссылкой на французскую газету Le Journal du Dimanche.
«Республиканцы» выступают за создание оси Россия — Европа против джихадизма, отмечает издание. Сразу после терактов в Париже в январе этого года бывший премьер-министр Франсуа Фийон выступил в пользу восстановления хороших отношений между Россией, Францией и Европой, испорченных украинским кризисом. «Когда речь шла о борьбе с нацизмом, мы, не колеблясь, объединились со Сталиным», — заявил Фийон.
Добавил waplaw waplaw 29 Июня 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Варягъ
+6
Варягъ, 29 Июня 2015 , url
«Движение сопротивления» " Нормандия-Неман" Гип-гип ура!
shifty
0
shifty, 30 Июня 2015 , url
Все больше русских начинают разговор с французами со слов «Мистрали где?»
Видел лично


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать