Создан принтер для печати на кофейной пенке

отметили
29
человек
в архиве
Создан принтер для печати на кофейной пенке
Израильская компания SteamCC показала принтер Ripples, способный печатать сложные изображения на кофейной пенке. Возможности устройства представители компании продемонстрировали на выставке CE WEEK в Нью-Йорке.

При помощи смартфона через приложение-компаньон необходимо выбрать из библиотеки картинок нужное изображение и отправить его на печать. После этого принтер при помощи экстракта кофейных зерен за 10 секунд нанесет изображение на поверхность пенки. Владельцы устройства и энтузиасты латте-арта на отдельном сайте могут редактировать существующие в библиотеке изображения или создавать свои собственные

источник: nplus1.ru
Напечатанное на кофейной пенке изображение.

Печать пищевыми материалами не является техническим новшеством, однако в большинстве случаев используются обычные 3D-принтеры с незначительными модификациями для печати вязкой пастой – в частности, широко применяется печать шоколадом. В случае с Ripples нельзя ничего сказать о конструкции устройства, поскольку производитель не сообщает подробных технических характеристик. Первые заказы компания начнет выполнять в сентябре, предварительная цена устройства 999 долларов США.
Добавил Stopor Stopor 29 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 30 Июня 2015 , url
Уважаемый axes axes не затруднило бы Вас поделиться ссылкой на новость, которая по Вашему мнению уж была?
badbag
0
badbag, 30 Июня 2015 , url
эта «новость», как минимум(лень искать первоисточник) 2010 года j-times.ru/texnika/raznovidnosti-printerov-obychnye-i-neobychnye.html не знаю была ли она на news2, но в других местах попадалась мне неоднократно
Stopor
0
Stopor, 30 Июня 2015 , url
Согласно правилам ресурса, [у] используется для закапывания дублирующих новостей. Вот мне стало интересно, а где же дубль? Ведь иначе так можно все подряд удалять, без всякой модерации.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать