S&P понизило рейтинг Греции на одну ступень

отметили
37
человек
в архиве
S&P понизило рейтинг Греции на одну ступень
Международное рейтинговое агентство Standard and Poors понизило долгосрочный рейтинг Греции на одну ступень — с CCC до CCC- с негативным прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

Как заявило S&P, решение Греции провести провести референдум по предложениям официальных кредиторов можно интерпретировать как знак того, что для правительства Алексиса Ципраса внутренняя политика превалирует над финансовой и экономической стабильностью, выплатами по коммерческим долгам и членством в еврозоне.

Это решение указывает на то, что Греция, скорее всего, пропустит платеж 30 июня Международному валютному фонду в размере 1,5 миллиарда евро, отмечает агентство.

«На наш взгляд, вероятность выхода Греции из еврозоны составляет сейчас около 50 процентов», — говорится в сообщении.

В агентстве полагают, что при отсутствии непредвиденных благоприятных изменений коммерческий дефолт Греции неизбежен в течение ближайших шести месяцев.
Добавил yache yache 30 Июня 2015
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 30 Июня 2015 , url
Чего-то у Греции совсем плохи дела, если верить новостям.

Совсем недавно, будучи в Греции, мне казалось, что это одна из лучших стран Европы — по климату, кухне, ценам, комфорту и всему прочему. Наверно, туристы не так смотрят на страну, как местные жители и читатели новостей про Грецию.
fakenews
0
fakenews, 30 Июня 2015 , url
пожили за счет европы, пора и честь знать. это как раз когда ожидание и уровень жизни не соответствует реальным возможностям страны.
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 30 Июня 2015 , url
А что такое «реальные возможности страны»? Государственная и военная мощь как у России и Штатов?
fakenews
+3
fakenews, 30 Июня 2015 , url
это значит что жить надо по средствам, а не набирать кредитов а потом ныть что выплачивать их зарплаты не хватает.
fakenews
0
fakenews, 30 Июня 2015 , url
wishful thinking? $294 billion их ВВП, и нет возможности выплачивать проценты по уже выданным кредитам, это охренительно дела? Греция жила долгое время не по средствам, назанимала денег и теперь не желает расплачиваться с кредиторами, это не охренительно дела, это проблема тех кто создавал эти рекламные витрины еврсоюза. А грекам и так и так резать все надо, чтобы немножечко ситуация соответствовала с реальности.
yache
0
yache, 30 Июня 2015 , url
И что, с 294 миллиардов нельзя отслюнявить в год 10-ку? Что-то мне не верится, что нельзя… Я думаю, что можно!
fakenews
0
fakenews, 30 Июня 2015 , url
Можно — порезать пенсии и зарплаты гос служащим, порезать финансированию бюджетных тем разных. Чего собственно от них и хотят.
fakenews
0
fakenews, 30 Июня 2015 , url
двойные стандарты такие двойные, когда хохлы не желают платить — они охуели, когда в такой же ситуации греки не жалают платить это значит «ему в ебало тычат демократией». А че давай хохлы щаз проведут референдум мол платить ли за газ и ваще отдавать ли долги россии?
yache
0
yache, 30 Июня 2015 , url
Украинцы могут не платить, это их право — пусть объявляют дефолт и не платят, могут то же самое с газом сделать — объявить, что платить не будут… Только, сука, то что позволено грекам, не позволено украинцам…

Уровень не торт…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать