Глава крымской налоговой инспекции задержан за взятку

отметили
33
человека
в архиве
Глава крымской налоговой инспекции задержан за взятку
По данным ФСБ, Николая Кочанова задержали с поличным, возбуждено уголовное дело.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Руководитель регионального управления налоговой инспекции по Республике Крым Николай Кочанов задержан во время передачи взятки, сообщили в ФСБ.

«29 июня 2015 года УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель Управления Федеральной налоговой инспекции РФ по Республике Крым Кочанов Николай Евгеньевич», — сказали Крыминформу в региональном управлении ведомства.

Кочанов подозревается в даче взятки в крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, накануне подозреваемый передал сотруднику УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю 300 тыс. рублей за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений, иных нарушений законодательства, а также за общее покровительство.

Как отметили в СК, преступление было выявлено благодаря содействию сотрудников службы безопасности УФНС России. «Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавили в ведомстве.

Задержание министра промышленной политики

В понедельник в управлении ФСБ по Крыму сообщили о задержании министра промышленной политики региона Андрея Скрынника. Его подозревают в пособничестве в мошенничестве с имуществом Бахчисарайского РАЙПО.

Основными фигурантами дела стали Василий Хмелевский и Игорь Карпов, которые после «нелегитимного собрания пайщиков» вошли в состав руководства Бахчисарайского районного потребительского общества (РАЙПО).

По версии следствия, министр предоставил в налоговую службу неправомерное требование о перерегистрации Бахчисарайского РАЙПО в частную собственность. Затем они по подложным документам зарегистрировали в Едином госреестре юридических лиц изменения о составе руководителей Бахчисарайского РАЙПО, в результате чего и завладели имуществом этой организации.

В отношении Карпова и Хмелевского возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, в отношении Скрынника — о пособничестве. Ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Показательные суды над коррупционерами

В апреле глава Крыма Сергей Аксенов пообещал показательные суды над чиновниками, которые уличены в коррупции.

Еще не было показательных судов, но я обещаю, что они будут. Включая те группы, которые контрабандой занимаются, включая тех, кто получает деньги за решение вопросов, связанных с миграционной службой, с получением паспортов, справок левых. Поверьте, представители силовых структур знают, о чем я говорю. Надо четко понимать, что надо вернуть доверие граждан к органам государственной власти
Сергей Аксенов


По словам Аксенова, специальная группа из представителей руководства республики и силовых ведомств будет проверять сообщения о коррупции, поступающие от местных жителей.
Добавил sant sant 30 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Black_Mad
+1
Black_Mad, 30 Июня 2015 , url
Этим чиновникам надо было сначала в «большую Россию» на стажировку ехать, годика через три может и научились бы, относительно без палева, воровать, а пока с их наивностью да в лапы матёрых прокуроров — шансов нет!
AKMS
+1
AKMS, 30 Июня 2015 , url
Наверное через поколение будет другой менталитет у крымских чинуш…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать