Мэр Новосибирска заявил, что в России готовят оранжевую революцию

отметили
16
человек
в архиве
Мэр Новосибирска заявил, что в России готовят оранжевую революцию
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на заседании Общественного совета при мэрии заявил, что Демократическую коалицию спонсирует американский конгресс, она готовит в России оранжевую революцию, и Монстрация в Новосибирске — часть этого плана, 30 июня корреспондент Сиб.фм публикует расшифровку аудиозаписи речи мэра, которую предоставил журналист Алексей Голубков.

«Перехожу к последнему. Это выборная ситуация, политическая. Политическая ситуация, которая складывается, она накалена и накаляется очень сильно. Вот, Геннадий Павлович подсказывает: у меня рука отсохла уже подписывать эти уведомления, нарушений здесь нет… «либерально-демократическим блоком», вот это, куда вошли… символом которого является Навальный и Касьянов. Финансируется из-за рубежа. На регистрацию избирательного блока, как меня проинформировали, выделено американским конгрессом 20 миллионов. Значит, если они регистрируются, то дальше открывается и финансовый поток, который перекроет возможности не то что КПРФ и «Единой России» — всех вместе взятых…

Выбрано четыре, сначала три города — потом четыре выделили города: Новосибирск, Магадан, Калуга, Кострома. Но Новосибирск стоит в центре. Считается, что Новосибирская область — здесь ситуация настолько… противоречий много очень — политических, социальных, что ситуация для них благоприятная. В чём суть? Законодательство таково наше, что им нужно одного депутата, задача поставлена хотя бы одного депутата — они об этом говорят — провести, и дальше это предоставляет им возможность избираться, то есть заявляться на выборы в Госдуму без сбора подписей, вот в чём законодательство. Поэтому готовится такой вот плацдарм.

С точки зрения политических технологий считается, что здесь развивается ситуация по сценарию подготовки «оранжевой революции». Ну и мы отмечаем, судя по лозунгам, по фигурантам, которые действуют… И почему настолько, ну, мы жёстко, жёстче, чем в прошлом году, поступили с Монстрацией, потому что Монстрация — она тоже в плане… ну, в этот сценарий она вписана. Молодёжь, надо сказать, очень активно включают сюда — а учитывая их финансовые возможности, их просто берут на работу. Ну, приглашают, предлагают работу, и они втягиваются сюда, собирают подписи — мне сегодня рассказывали, ну, участники — непосредственно предложили 150 рублей за подпись. Ну, то есть ставишь свою подпись — они 150 рублей. Это вообще-то нарушение закона — если на этом поймать, то за этим следует не просто так аннулирование регистрации в ходе избирательного процесса, но и уголовное дело.

Одним словом, вот, ситуация раскалена настолько, что мы даже вынуждены были провести предварительные консультации с политическими партиями с некоторыми — с которыми мы всегда друг с другом соперничали. Ну и соперничаем то есть, с разных взглядов, разных программ — это естественно. Но понимая вот эту вот проблему, очень серьёзную проблему новейшую, что Новосибирск становится, стал полигоном отрабатывания — вот этих технологий — это очень серьёзно нас тревожит, и мы вынуждены принимать решения вот в тако
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 30 Июня 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
i16chatos
+2
i16chatos, 30 Июня 2015 , url
Ага, сейчас животное с аватара будет вопить «у нас нет майданутой болотной плесени!» Всю в Голландию вывезли, да?) Или откуда ты там брешешь?)
fakenews
+1
fakenews, 30 Июня 2015 , url
чето украл локоть этот? раскукарекался, работать надо, и реальные результаты выдавать. обычно когда результатов работы нет, тогда начинаются сказки про навального в ход идти.
Варягъ
+3
Варягъ, 30 Июня 2015 , url
Они на самом деле сейчас в сибири активизируются.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Июня 2015 , url
Локоть он не семи пядей конечно, на то он и Локоть, но в данном случае правду бает....)))

Что демонстранты-гомики, что просто монстранты все эти болотники одного поля ягода — им бы погромче выебнуться!
AleKSanDRYCH2
+2
AleKSanDRYCH2, 30 Июня 2015 , url
принимать жёсткие меры
ну вы меня поняли
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 30 Июня 2015 , url
Новосиб явно пытаются «раскачать». Томск очень близко, а протест в пределах — 10 мутных типов, т.е. никакой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать